SIEPaG - DIE LIGA 2022/2023
Rangliste Gruppe C3
RangMannschaftPunktePt. Dir.Pt. Dir2.EndsSteineSpiele
Verbleib in Liga
1Wetzikon Snizek / Philipp Snizek
Philipp Snizek (Skip); Sämi Bucher; Sibylle Bucher; Rolf Schwab; Karin Siegrist; Esther Fanti
100026486
2Granit Zürich 1 / Armin Ruoss
Armin Ruoss (Skip); Renè Suter; André Meyer; Yves Hohermuth
82222406
3Wallisellen Schaller / Christian Schaller
Christian Schaller (Skip); Nicole Hirsig; Elena Schaller; Thomas Hirsig; Alexandra Zimmermann
82031566
4Kaltbrunn 2 / Urs Hinder
Urs Hinder (Skip); Beli Brägger; Luki Poletti; Peter Frick; Cornel Bernet; Marcel Roos
80024516
5Limmattal Hug / Isidor Hug
Isidor Hug (Skip); Lotti Hug; Cornelia Rust; Kurt Oberorter
60024416
6Uitikon-Waldegg / Patrick Studer
Patrick Studer (Skip); Corinne Schroeter; Christian Schroeter; Nicole Studer
40025436
7Granit Zürich 4 / Leo Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Christian Wikart; Michael Maspoli
40022396
8Kloten Dorf Isler / Roger Isler
Roger Isler (Skip); Rolf Hafner; Livio Cedraschi; Hansjürg Schnid; Andreas Ackeret; Urs Schneider
00014266

Bisherige Resultate
Düb, Mo. 16.01.2023, 20:15
Rink 1
Kaltbrunn 2 / Urs HinderLimmattal Hug / Isidor Hug
2-6-14:0-2-4
Rink 2
Granit Zürich 4 / Leo BrändleKloten Dorf Isler / Roger Isler
2-7-14:0-1-3
Rink 3
Wallisellen Schaller / Christian SchallerGranit Zürich 1 / Armin Ruoss
0-5-6:2-3-7
Rink 4
Wetzikon Snizek / Philipp SnizekUitikon-Waldegg / Patrick Studer
2-3-9:0-5-5
Bad, Mo. 19.12.2022, 20:30
Rink 1
Granit Zürich 4 / Leo BrändleGranit Zürich 1 / Armin Ruoss
0-3-4:2-5-8
Rink 2
Kaltbrunn 2 / Urs HinderUitikon-Waldegg / Patrick Studer
2-4-11:0-3-3
Rink 3
Wetzikon Snizek / Philipp SnizekLimmattal Hug / Isidor Hug
2-4-9:0-4-5
Rink 4
Wallisellen Schaller / Christian SchallerKloten Dorf Isler / Roger Isler
2-7-16:0-1-2
Dol, Mo. 28.11.2022, 20:15
Rink 1
Wallisellen Schaller / Christian SchallerUitikon-Waldegg / Patrick Studer
0-3-6:2-5-7
Rink 2
Wetzikon Snizek / Philipp SnizekGranit Zürich 1 / Armin Ruoss
2-5-7:0-2-3
Rink 3
Granit Zürich 4 / Leo BrändleLimmattal Hug / Isidor Hug
2-5-12:0-3-3
Dol, Mo. 21.11.2022, 20:15
Rink 3
Kaltbrunn 2 / Urs HinderKloten Dorf Isler / Roger Isler
2-5-11:0-3-5
Wet, Mo. 14.11.2022, 20:30
Rink 3
Kloten Dorf Isler / Roger IslerGranit Zürich 1 / Armin Ruoss
0-4-9:2-4-10
Rink 4
Kaltbrunn 2 / Urs HinderWetzikon Snizek / Philipp Snizek
0-2-4:2-6-13
Rink 5
Wallisellen Schaller / Christian SchallerGranit Zürich 4 / Leo Brändle
2-5-9:0-3-3
Rink 6
Uitikon-Waldegg / Patrick StuderLimmattal Hug / Isidor Hug
0-4-8:2-4-9
Urd, Mo. 17.10.2022, 20:30
Rink 1
Granit Zürich 4 / Leo BrändleWetzikon Snizek / Philipp Snizek
0-2-2:2-6-8
Rink 2
Kloten Dorf Isler / Roger IslerUitikon-Waldegg / Patrick Studer
0-3-4:2-5-15
Rink 3
Limmattal Hug / Isidor HugGranit Zürich 1 / Armin Ruoss
2-5-6:0-3-5
Urd, Mo. 03.10.2022, 20:30
Rink 2
Kaltbrunn 2 / Urs HinderWallisellen Schaller / Christian Schaller
0-1-3:2-6-7
Wal, Mo. 26.09.2022, 20:30
Rink 1
Kloten Dorf Isler / Roger IslerLimmattal Hug / Isidor Hug
0-2-3:2-6-14
Rink 2
Kaltbrunn 2 / Urs HinderGranit Zürich 4 / Leo Brändle
2-6-8:0-2-4
Rink 3
Wallisellen Schaller / Christian SchallerWetzikon Snizek / Philipp Snizek
2-5-12:0-2-2
Rink 4
Uitikon-Waldegg / Patrick StuderGranit Zürich 1 / Armin Ruoss
0-3-5:2-5-7

Nächste Spiele
Küs, Mo. 06.02.2023, 18:30
Rink 1
Wetzikon Snizek / Philipp SnizekKloten Dorf Isler / Roger Isler
Rink 2
Wallisellen Schaller / Christian SchallerLimmattal Hug / Isidor Hug
Rink 3
Granit Zürich 4 / Leo BrändleUitikon-Waldegg / Patrick Studer
Rink 4
Kaltbrunn 2 / Urs HinderGranit Zürich 1 / Armin Ruoss