SIEPaG - DIE LIGA 2022/2023
Rangliste Gruppe B4
RangMannschaftPunktePt. Dir.Pt. Dir2.EndsSteineSpiele
Verbleib in Liga
1Wallisellen 8 / Eric Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Fabio Gervasi; Michelle Curti; Armin Luginbühl
80026506
2Crystal Garbade / Heiner Gossweiler
Heiner Gossweiler (Skip); Viktor Jauch; Conrad Garbade; Georg Peter; Bernhard Wessberg
64019435
3Wädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
Thomas Hess (Skip); Roland Bollier; Heidi Meier; Stefan Baumgartner; Erich Messerli; Aurel Petendi
60022345
4Kloten Dorf / Nadia Bundi
Nadja Bundi (Skip); Tanja Schwegler; Sybille Siegrist; Magic Mike Gamboni; Fabian Lauber; Oliver Huber; Gianni Poltronieri
60018305
5Wallisellen 7 / Urs Monach
Urs Morach (Skip); Monika Fäh; Michael Lüssi; Platon Tatalias; Roger Mändli
44019375
6Wädi/Kloten / Paolo Pitton
Paolo Pitton (Skip); Martin Messerli; Erik Ekmann; Evelyn Terzer; Benny Doninelli; Robin Kämpf
42225446
7Wallisellen 15 / Marianne Flotron
Marianne Flotron (Skip); Chris Sidler; Guido Lochmann; Ruedi Graf; Roger Letter; Cyril Oberlin
42217275
8Limmattal Jegi / Remo Jegi
Remo Jegi (Skip); Marlen Tinner; Marcel Meiler; Valeria Töpfer; Sergio Liera; Alex Kunz; Markus Zehnder
42019285

Bisherige Resultate
Küs, Mo. 23.01.2023, 21:00
Rink 1
Kloten Dorf / Nadia BundiWädi/Kloten / Paolo Pitton
2-3-6:0-5-5
Rink 2
Wallisellen 15 / Marianne FlotronWallisellen 7 / Urs Monach
0-2-3:2-6-12
Rink 3
Crystal Garbade / Heiner GossweilerLimmattal Jegi / Remo Jegi
2-4-12:0-4-4
Rink 4
Wallisellen 8 / Eric BorovcnikWädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
0-2-4:2-6-8
Dol, Mo. 09.01.2023, 20:15
Rink 3
Wädi/Kloten / Paolo PittonWallisellen 8 / Eric Borovcnik
0-3-4:2-5-12
Wal, Mo. 12.12.2022, 20:30
Rink 1
Wallisellen 15 / Marianne FlotronCrystal Garbade / Heiner Gossweiler
2-5-11:0-3-6
Rink 2
Kloten Dorf / Nadia BundiWallisellen 8 / Eric Borovcnik
0-2-2:2-6-12
Rink 3
Wädi/Kloten / Paolo PittonWädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
2-5-14:0-3-3
Rink 4
Wallisellen 7 / Urs MonachLimmattal Jegi / Remo Jegi
0-2-4:2-6-6
Düb, Mo. 31.10.2022, 20:15
Rink 1
Wallisellen 7 / Urs MonachWädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
0-3-7:2-5-10
Rink 2
Wädi/Kloten / Paolo PittonLimmattal Jegi / Remo Jegi
2-6-10:0-2-4
Rink 3
Wallisellen 15 / Marianne FlotronWallisellen 8 / Eric Borovcnik
0-2-3:2-6-9
Rink 4
Kloten Dorf / Nadia BundiCrystal Garbade / Heiner Gossweiler
0-3-6:2-5-9
Wet, Mo. 17.10.2022, 20:30
Rink 3
Kloten Dorf / Nadia BundiWallisellen 7 / Urs Monach
2-5-9:0-3-3
Rink 4
Wallisellen 15 / Marianne FlotronWädi/Kloten / Paolo Pitton
2-5-7:0-3-6
Rink 5
Crystal Garbade / Heiner GossweilerWädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
2-4-11:0-3-4
Rink 6
Wallisellen 8 / Eric BorovcnikLimmattal Jegi / Remo Jegi
0-2-3:2-4-8
Bad, Mo. 26.09.2022, 20:30
Rink 1
Kloten Dorf / Nadia BundiWallisellen 15 / Marianne Flotron
2-5-7:0-3-3
Rink 2
Wallisellen 7 / Urs MonachWädi/Kloten / Paolo Pitton
2-5-11:0-3-5
Rink 3
Crystal Garbade / Heiner GossweilerWallisellen 8 / Eric Borovcnik
0-3-5:2-5-10
Rink 4
Wädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas HessLimmattal Jegi / Remo Jegi
2-5-9:0-3-6

Nächste Spiele
Urd, Mo. 30.01.2023, 20:30
Rink 1
Kloten Dorf / Nadia BundiLimmattal Jegi / Remo Jegi
Urd, Mo. 06.02.2023, 20:30
Rink 1
Wädi/Kloten / Paolo PittonCrystal Garbade / Heiner Gossweiler
Rink 2
Wallisellen 15 / Marianne FlotronWädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
Rink 3
Wallisellen 7 / Urs MonachWallisellen 8 / Eric Borovcnik
Dol, Mo. 13.02.2023, 20:15
Rink 1
Kloten Dorf / Nadia BundiWädenswil-Zimmerberg 1 / Thomas Hess
Rink 2
Wallisellen 7 / Urs MonachCrystal Garbade / Heiner Gossweiler
Rink 3
Wallisellen 15 / Marianne FlotronLimmattal Jegi / Remo Jegi