SIEPaG - DIE LIGA 2022/2023
Rangliste Gruppe B3
RangMannschaftPunktePt. Dir.Pt. Dir2.EndsSteineSpiele
Verbleib in Liga
1Dübendorf 3 / Christoph Ulrich
Christoph Ulrich (Skip); Christian Eckenberg; Sabine Eckenberg; Roger Nünlist; Reto Schmid; Christian Zink
100027476
2Baden Regio 3 / Thomas Heiz
Thomas Heiz (Skip); Markus Spross; James Robinson; Dagmar Spross
90024476
3CC Baden Regio 5 / Jörg Keller
Jörg Keller (Skip); Dagma Frei; Stefan Nievergelt; Sylvia Schäpper; Tibor Castioni; Kurt Obrist
80027496
4EVOQ CCDZ / Adrian Schaffer
Adrian Schaffner (Skip); Stefan Schmiedhofer; Britta Bartsch; Wily Ruf; Michi Baer; Jan Hinrichs; Lara + Rico Steffen(-Mühlemann); Martin Müller
70028426
5Wallisellen Borner / Rolf Borner
Rolf Borner (Skip); Marc Troller; Willy Staiger; Rika Staiger; Christian Bochsler; Hodo Sugeno
70021376
6Limmattal 8 / Salome Lips
Salome Lips (Skip); Theres Widmer; Claudia Götz; Annelies Schnider; Thea Dammann; Culex Preisig
40024416
7Wallisellen 6 / Iwan Vollenweider
Iwan Vollenweider (Skip); Andreas Kündig; Dorothée Vollenweider; Christian Kündig; Thomas Rohr; Ursi Brunner
30024396
8Küsnacht / Burning for Curling / Martin Zoeller
Martin Zoeller (Skip); Dominik Courtin; Adrian Ritter; Rene Jacober
00016266

Bisherige Resultate
Küs, Mo. 23.01.2023, 18:30
Rink 1
EVOQ CCDZ / Adrian SchafferBaden Regio 3 / Thomas Heiz
0-5-7:2-3-8
Rink 2
Wallisellen 6 / Iwan VollenweiderCC Baden Regio 5 / Jörg Keller
0-3-7:2-5-9
Rink 3
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerWallisellen Borner / Rolf Borner
0-4-6:2-4-8
Rink 4
Limmattal 8 / Salome LipsDübendorf 3 / Christoph Ulrich
0-3-4:2-4-5
Düb, Mo. 09.01.2023, 20:15
Rink 1
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerCC Baden Regio 5 / Jörg Keller
0-2-5:2-6-11
Rink 2
Limmattal 8 / Salome LipsBaden Regio 3 / Thomas Heiz
0-4-6:2-4-7
Rink 3
EVOQ CCDZ / Adrian SchafferDübendorf 3 / Christoph Ulrich
0-3-3:2-5-12
Rink 4
Wallisellen 6 / Iwan VollenweiderWallisellen Borner / Rolf Borner
0-4-6:2-4-8
Dol, Mo. 12.12.2022, 20:15
Rink 3
Wallisellen 6 / Iwan VollenweiderBaden Regio 3 / Thomas Heiz
1-4-5:1-4-5
Dol, Mo. 05.12.2022, 20:15
Rink 1
Limmattal 8 / Salome LipsWallisellen Borner / Rolf Borner
0-4-4:2-4-8
Rink 2
EVOQ CCDZ / Adrian SchafferCC Baden Regio 5 / Jörg Keller
1-5-7:1-3-7
Rink 3
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerDübendorf 3 / Christoph Ulrich
0-3-3:2-5-8
Bad, Mo. 14.11.2022, 20:30
Rink 1
Dübendorf 3 / Christoph UlrichBaden Regio 3 / Thomas Heiz
2-6-9:0-2-4
Rink 2
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerWallisellen 6 / Iwan Vollenweider
0-1-1:2-7-13
Rink 3
CC Baden Regio 5 / Jörg KellerWallisellen Borner / Rolf Borner
1-4-5:1-4-5
Rink 4
EVOQ CCDZ / Adrian SchafferLimmattal 8 / Salome Lips
2-7-10:0-1-1
Wal, Mo. 17.10.2022, 20:30
Rink 1
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerLimmattal 8 / Salome Lips
0-2-6:2-6-15
Rink 2
Dübendorf 3 / Christoph UlrichWallisellen Borner / Rolf Borner
2-4-9:0-4-5
Rink 3
EVOQ CCDZ / Adrian SchafferWallisellen 6 / Iwan Vollenweider
2-4-8:0-4-5
Rink 4
CC Baden Regio 5 / Jörg KellerBaden Regio 3 / Thomas Heiz
0-4-8:2-4-10
Urd, Mo. 03.10.2022, 20:30
Rink 1
Wallisellen Borner / Rolf BornerBaden Regio 3 / Thomas Heiz
0-1-3:2-7-13
Urd, Mo. 26.09.2022, 20:30
Rink 1
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerEVOQ CCDZ / Adrian Schaffer
0-4-5:2-4-7
Rink 2
Limmattal 8 / Salome LipsWallisellen 6 / Iwan Vollenweider
2-6-11:0-2-3
Rink 3
Dübendorf 3 / Christoph UlrichCC Baden Regio 5 / Jörg Keller
0-3-4:2-5-9

Nächste Spiele
Wet, Mo. 30.01.2023, 20:30
Rink 1
EVOQ CCDZ / Adrian SchafferWallisellen Borner / Rolf Borner
Rink 2
Küsnacht / Burning for Curling / Martin ZoellerBaden Regio 3 / Thomas Heiz
Wet, Mo. 06.02.2023, 20:30
Rink 1
Limmattal 8 / Salome LipsCC Baden Regio 5 / Jörg Keller
Rink 2
Wallisellen 6 / Iwan VollenweiderDübendorf 3 / Christoph Ulrich