SIEPaG - DIE LIGA 2022/2023
Rangliste Gruppe B2
RangMannschaftPunktePt. Dir.Pt. Dir2.EndsSteineSpiele
Verbleib in Liga
1CC Swissair 5 / Martin Hofer
Martin Hofer (Skip); Jürg Greutmann; Christian Senn; Dieter Fischer
80026395
2CC Kloten 4 / Erich Köppel
Erich Köppel (Skip); Jonas Weiss; Andreas Steiger; Christine Enzmann; Lea Hüppi; Anette Schupisser; Heinz Ryter
71118375
3CC Kloten 2 / Felix Zanon
Felix Zanon (Skip); Michael Troller; Stephan Weeber; Larissa Baumgartner; Andreas Baumgartner
71118284
4CC Baden Regio 6 / Jörg Amann
Jörg Amann (Skip); Mannuel Hauri; Lars Nievergelt; Sven Nievergelt
60019374
5CC Zürich MIhali / Robert Mihali
Robert Mihali (Skip); Gian-Marco Nacht; Corinne Nacht; Roman Hugi; René Stadelmann
40014295
6Baden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
Dani Grob (Skip); Jürg Burkhardt; Urs Rathgeb; Toni Meier; Claudia Roth; Marco Heuer; Michael Erni
20017235
7Küsnacht 3 / Markus Dudler
Markus Dudler (Skip); Martin Grütter; Daniel Bucher; Walter Hoffmann
20014204
8Wallisellen / Urs Keller
Urs Keller (Skip); Christoph Tanner; Philippe Wäger; Claire Käser
00010154

Bisherige Resultate
Urd, Mo. 23.01.2023, 20:30
Rink 2
CC Kloten 4 / Erich KöppelCC Zürich MIhali / Robert Mihali
2-5-11:0-3-6
Rink 3
CC Swissair 5 / Martin HoferBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
2-7-9:0-1-1
Bad, Mo. 05.12.2022, 20:30
Rink 1
CC Swissair 5 / Martin HoferWallisellen / Urs Keller
2-7-11:0-1-2
Rink 2
CC Kloten 4 / Erich KöppelCC Kloten 2 / Felix Zanon
1-3-4:1-3-4
Rink 3
Küsnacht 3 / Markus DudlerCC Zürich MIhali / Robert Mihali
2-5-8:0-2-2
Rink 4
CC Baden Regio 6 / Jörg AmannBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
2-4-8:0-3-6
Wet, Mo. 21.11.2022, 20:30
Rink 1
CC Kloten 2 / Felix ZanonCC Zürich MIhali / Robert Mihali
2-5-6:0-2-3
Rink 2
Wallisellen / Urs KellerBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
0-2-3:2-5-6
Düb, Mo. 07.11.2022, 20:15
Rink 1
CC Kloten 4 / Erich KöppelCC Swissair 5 / Martin Hofer
2-3-8:0-5-6
Rink 2
Küsnacht 3 / Markus DudlerCC Baden Regio 6 / Jörg Amann
0-1-1:2-6-15
Rink 3
CC Kloten 2 / Felix ZanonWallisellen / Urs Keller
2-6-10:0-2-2
Rink 4
CC Zürich MIhali / Robert MihaliBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
2-4-8:0-4-4
Dol, Mo. 31.10.2022, 20:15
Rink 1
CC Kloten 2 / Felix ZanonBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
2-4-8:0-4-6
Rink 2
Wallisellen / Urs KellerCC Zürich MIhali / Robert Mihali
0-5-8:2-3-10
Rink 3
CC Swissair 5 / Martin HoferKüsnacht 3 / Markus Dudler
2-4-6:0-4-5
Dol, Mo. 24.10.2022, 20:15
Rink 3
CC Kloten 4 / Erich KöppelCC Baden Regio 6 / Jörg Amann
0-3-7:2-5-8
Wet, Mo. 03.10.2022, 20:30
Rink 1
CC Kloten 4 / Erich KöppelKüsnacht 3 / Markus Dudler
2-4-7:0-4-6
Rink 2
CC Swissair 5 / Martin HoferCC Baden Regio 6 / Jörg Amann
2-3-7:0-4-6

Nächste Spiele
Urd, Mo. 30.01.2023, 20:30
Rink 2
Küsnacht 3 / Markus DudlerCC Kloten 2 / Felix Zanon
Rink 3
CC Baden Regio 6 / Jörg AmannWallisellen / Urs Keller
Wal, Mo. 13.02.2023, 20:30
Rink 1
CC Kloten 4 / Erich KöppelBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
Rink 2
CC Swissair 5 / Martin HoferCC Zürich MIhali / Robert Mihali
Rink 3
CC Baden Regio 6 / Jörg AmannCC Kloten 2 / Felix Zanon
Rink 4
Küsnacht 3 / Markus DudlerWallisellen / Urs Keller
Küs, Mo. 20.02.2023, 18:30
Rink 1
CC Baden Regio 6 / Jörg AmannCC Zürich MIhali / Robert Mihali
Rink 2
Küsnacht 3 / Markus DudlerBaden Regio 4 / Team Steileger / Dani Grob
Rink 3
CC Kloten 4 / Erich KöppelWallisellen / Urs Keller
Rink 4
CC Swissair 5 / Martin HoferCC Kloten 2 / Felix Zanon