SIEPaG - DIE LIGA 2019/2020
Rangliste Gruppe C4
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Küsnacht 12 / F. Schuler
Fredy Schuler (Skip); Roland Krieger; Andres Maurer; Hana Schuler; Res Urech; Martina Wehrli
26121
2Kloten / R. Staub
Roman Staub (Skip); Beat Künzli; Martin Rueber; Brigitt Koller; René Stadelmann
2691
3Küsnacht 8 / L. Ebner
Lucy Ebner (Skip); Monika Giger; Regula Bärlocher; Sabrina Keller
25121
4CC Stäfa / M. Moser
Markus Moser (Skip); Peter Keck; Sven Hohl; Gabor Petro; Manisa Oberhänsli; Uschi Crivelli
2491
5Kloten-Dorf / R. Isler
Roger Isler (Skip); Rolf Hafner; Livio Cedraschi; Fabian Moser; Gianni Poltronieri
0461
6Wallisellen 3 / A. Guidon
Andri Guidon (Skip); Corinne Egloff; Samuela Schafer; Arthur Forster; Sandra Glattfelder
0341
7Granite Zürich 1 / A. Ruoss
Armin Ruoss (Skip); René Suter; André Meyer; Yves Hohermuth
0231
8Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli
Erich Messerli (Skip); Manfred Utiger; Stefan Hilber; Stefan Baumgartner; Evelyn Terzer; Robin Kämpf
0221

Bisherige Resultate
Urd, Mo, 07.10.2019, 20:30
Rink 2
CC Stäfa / M. MoserKloten-Dorf / R. Isler
2-4-9:0-4-6
Rink 3
Granite Zürich 1 / A. RuossKloten / R. Staub
0-2-3:2-6-9
Urd, Mo, 30.09.2019, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 3 / A. Guidon 21 1 4
Küsnacht 8 / L. Ebner** 35 112 12
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler 11 341 2 12
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli** 1 1 2

Nächste Spiele
Bad, Mo, 21.10.2019, 20:30
Rink 2
Wallisellen 3 / A. GuidonKüsnacht 12 / F. Schuler
Rink 3
Küsnacht 8 / L. EbnerWädenswil-Z. 2 / E. Messerli
Rink 1
CC Stäfa / M. MoserGranite Zürich 1 / A. Ruoss
Rink 4
Kloten-Dorf / R. IslerKloten / R. Staub
Wet, Mo, 04.11.2019, 20:30
Rink 4
Wallisellen 3 / A. GuidonWädenswil-Z. 2 / E. Messerli
Rink 5
Küsnacht 8 / L. EbnerKüsnacht 12 / F. Schuler
Rink 3
CC Stäfa / M. MoserKloten / R. Staub
Rink 6
Kloten-Dorf / R. IslerGranite Zürich 1 / A. Ruoss
Düb, Mo, 16.12.2019, 20:15
Rink 2
Wallisellen 3 / A. GuidonCC Stäfa / M. Moser
Rink 3
Küsnacht 8 / L. EbnerKloten-Dorf / R. Isler
Rink 4
Küsnacht 12 / F. SchulerGranite Zürich 1 / A. Ruoss
Rink 1
Wädenswil-Z. 2 / E. MesserliKloten / R. Staub
Dol, Mo, 06.01.2020, 20:15
Rink 3
Wallisellen 3 / A. GuidonKloten-Dorf / R. Isler
Rink 1
Küsnacht 8 / L. EbnerCC Stäfa / M. Moser
Rink 2
Küsnacht 12 / F. SchulerKloten / R. Staub
Dol, Mo, 13.01.2020, 20:15
Rink 3
Wädenswil-Z. 2 / E. MesserliGranite Zürich 1 / A. Ruoss
Küs, Mo, 20.01.2020, 20:15
Rink 1
Wallisellen 3 / A. GuidonGranite Zürich 1 / A. Ruoss
Rink 4
Küsnacht 8 / L. EbnerKloten / R. Staub
Rink 3
Küsnacht 12 / F. SchulerCC Stäfa / M. Moser
Rink 2
Wädenswil-Z. 2 / E. MesserliKloten-Dorf / R. Isler
Wal, Mo, 27.01.2020, 20:15
Rink 3
Wallisellen 3 / A. GuidonKloten / R. Staub
Rink 2
Küsnacht 8 / L. EbnerGranite Zürich 1 / A. Ruoss
Rink 1
Küsnacht 12 / F. SchulerKloten-Dorf / R. Isler
Rink 4
Wädenswil-Z. 2 / E. MesserliCC Stäfa / M. Moser