SIEPaG - DIE LIGA 2018/2019
Rangliste Gruppe C3
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Qualifiziert für Meisterplayoff C und Aufstieg B Liga
1Limmattal 9 / Th. Rothenfluh
Thomas Rothenfluh (Skip); Mike Nidd; Hanspeter Wetter; Gabi Wetter
1132647
Qualifiziert für Meisterplayoff C
2Wallisellen 7 / M. Lüssi
Michael Lüssi (Skip); Monika Fäh; Platon Tatalias; Peter Wassmer; Andri Guidon; Philippe Wäger; Max Brunner
1031547
Qualifiziert für Consolation Playoff C
3Küsnacht 8 / L. Ebner
Lucy Ebner (Skip); Monika Giger; Sabrina Keller; Regula Bärlocher
1030527
4Swissair 2 / M. Hirt
Marius Hirt (Skip); Beat Kehrli; Monika Kehrli; Roland Portmann; Andrea Portmann
833677
Verbleib in Liga
5Küsnacht 12 / F. Schuler
Fredy Schuler (Skip); Roland Krieger; Andres Maurer; Hana Schuler; Res Urech; Martina Wehrli
827507
6Limmattal 12 / H. Pätz
Hubert Pätz (Skip); Peter Kälin; Harry Leininger; Ruedi Mathyer; Rolf Hunziker
527537
7Zürich 2 / P. Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Elsbeth Birchmeier; Brigitte Bai; Martin Meier; Celine Risse; Rebekka Muff; Martin Rüber
224427
8Zürich-Crystal 2 / H. Gerig
Hans Gerig (Skip); Jürg Schefer; Eric Stiefel; Bernhard Weissberg; Jürg Unternährer; Ruedi Infanger
219307

Bisherige Resultate
Küs, Mo. 11.02.2019, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner 2 1 2 5
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh**1 2 2 41 10
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Lüssi 13111 41 12
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig 1 1
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler 3 4 12 10
Zürich 2 / P. Birchmeier** 1 2 11 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 2 / M. Hirt 23 2 13 11
Limmattal 12 / H. Pätz** 1 24 7
Bad, Mo. 28.01.2019, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner 11 21 11 7
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig** 1 1 2
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Lüssi**2 3 1 6
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh 12 1 11 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler** 4 113 1 10
Limmattal 12 / H. Pätz 1 2 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair 2 / M. Hirt 513 6 4 19
Zürich 2 / P. Birchmeier**2 2 1 5
Wal, Mo. 07.01.2019, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner** 2 3 5
Zürich 2 / P. Birchmeier 23 3 312 14
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Lüssi 2 112 6
Limmattal 12 / H. Pätz** 111 3 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler** 2 1 14 8
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh 3 41 1 9
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 2 / M. Hirt 3153131 17
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig**1 1
Dol, Mo. 10.12.2018, 20:15
Rink 1
Küsnacht 12 / F. SchulerZürich-Crystal 2 / H. Gerig
2-4-7:0-4-4
Rink 2
Swissair 2 / M. HirtLimmattal 9 / Th. Rothenfluh
2-5-6:0-3-4
Dol, Mo. 03.12.2018, 20:15
Rink 2
Küsnacht 8 / L. EbnerLimmattal 12 / H. Pätz
2-4-6:0-4-5
Rink 3
Wallisellen 7 / M. LüssiZürich 2 / P. Birchmeier
2-5-8:0-3-5
Wet, Mo. 19.11.2018, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner 1 1111 5
Swissair 2 / M. Hirt** 111 3
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Lüssi** 3 21 2 8
Küsnacht 12 / F. Schuler 1 3 11 6
Rink 5T12345678910ZETotal
Limmattal 12 / H. Pätz 1 12 2 6
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh**24 2 1 9
Rink 6T12345678910ZETotal
Zürich 2 / P. Birchmeier**3 1 1 5
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig 221 1 2 8
Urd, Mo. 05.11.2018, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Zürich 2 / P. Birchmeier**4 1 5
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh 3 51323 17
Urd, Mo. 29.10.2018, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner 3231 4 2 15
Küsnacht 12 / F. Schuler** 2 1 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Lüssi**31 12 7
Swissair 2 / M. Hirt 11 13 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 12 / H. Pätz 2 2 3 4 11
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig**4 1 4 1 10
Düb, Mo. 15.10.2018, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner 21 3 3 9
Wallisellen 7 / M. Lüssi** 122 2 7
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler** 311 1 6
Swissair 2 / M. Hirt 11 21 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 12 / H. Pätz**623 21 14
Zürich 2 / P. Birchmeier 1 11 3
Rink 1T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig 1 3 4
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh**1031 22 9

Nächste Spiele