SIEPaG - DIE LIGA 2019/2020
Rangliste Gruppe C3
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Zürich 2 / Ph. Birchmeier
Philippe Birchmeier (Skip); Celine Risse; Elsbeth Birchmeier; Susanna Meier; Brigitte Bai
411212
2Wallisellen 4 / U. Keller
Urs Keller (Skip); Christoph Tanner; Philippe Wäger; Claire Käser
410182
3Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Brigitte Schläpfer (Skip); Grazia Stern; Esther Fanti; Joanne Aerne; Werner Wyss; Sibylle Bucher; Miria Schierle
28142
4Kloten 5 / A. Furrer
Andreas Furrer (Skip); Erik Ekmann; Hansruedi Wagner; Benny Doninelli; Erich Brunner
28122
5Granite Zürich 3 / P. Keller
Pius Moosberger; Kurt Kummer; Gion Venzin; Paul Keller (Skip); Rolf Schellenberg
27142
6Baden Regio 5 / J. Keller
Jörg Keller (Skip); Sylvia Schäpper; Stefan Nievergelt; Frei Dagmar; Peter Kieffer; Patrick Westerhold; Kurt Obrist
26132
7Zürich-Crystal 2 / H. Gerig
Hans Gerig (Skip); Jürg Schefer; Eric Stiefel; Ruedi Infanger; Jürg Unternährer; Urs Hausheer
0792
8Granite Zürich 4 / L. Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Michael Maspoli; René Ritler; Olivier Keller
06152

Bisherige Resultate
Düb, Mo, 14.10.2019, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten 5 / A. Furrer** 10 1 1 3
Granite Zürich 3 / P. Keller 1 13 1 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Granite Zürich 4 / L. Brändle** 32 3 8
Wallisellen 4 / U. Keller 1 311 3 9
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden Regio 5 / J. Keller** 121 3 7
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig 112 1 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 5 / B. Schläpfer** 5 1 6
Zürich 2 / Ph. Birchmeier 11 31 22 10
Wal, Mo, 07.10.2019, 20:15
Rink 1
Kloten 5 / A. FurrerGranite Zürich 4 / L. Brändle
2-5-9:0-3-7
Rink 2
Granite Zürich 3 / P. KellerWallisellen 4 / U. Keller
0-3-8:2-5-9
Rink 3
Baden Regio 5 / J. KellerWetzikon 5 / B. Schläpfer
0-2-6:2-6-8
Rink 4
Zürich-Crystal 2 / H. GerigZürich 2 / Ph. Birchmeier
0-3-4:2-5-11

Nächste Spiele
Urd, Mo, 28.10.2019, 20:30
Rink 1
Kloten 5 / A. FurrerWallisellen 4 / U. Keller
Rink 2
Granite Zürich 4 / L. BrändleGranite Zürich 3 / P. Keller
Rink 3
Baden Regio 5 / J. KellerZürich 2 / Ph. Birchmeier
Urd, Mo, 04.11.2019, 20:30
Rink 3
Wetzikon 5 / B. SchläpferZürich-Crystal 2 / H. Gerig
Wet, Mo, 18.11.2019, 20:30
Rink 4
Kloten 5 / A. FurrerBaden Regio 5 / J. Keller
Rink 5
Granite Zürich 4 / L. BrändleWetzikon 5 / B. Schläpfer
Rink 6
Granite Zürich 3 / P. KellerZürich-Crystal 2 / H. Gerig
Rink 3
Wallisellen 4 / U. KellerZürich 2 / Ph. Birchmeier
Dol, Mo, 02.12.2019, 20:15
Rink 2
Kloten 5 / A. FurrerWetzikon 5 / B. Schläpfer
Rink 1
Granite Zürich 4 / L. BrändleBaden Regio 5 / J. Keller
Dol, Mo, 09.12.2019, 20:15
Rink 1
Granite Zürich 3 / P. KellerZürich 2 / Ph. Birchmeier
Rink 2
Wallisellen 4 / U. KellerZürich-Crystal 2 / H. Gerig
Küs, Mo, 06.01.2020, 20:15
Rink 3
Kloten 5 / A. FurrerZürich-Crystal 2 / H. Gerig
Rink 4
Granite Zürich 4 / L. BrändleZürich 2 / Ph. Birchmeier
Rink 2
Granite Zürich 3 / P. KellerBaden Regio 5 / J. Keller
Rink 1
Wallisellen 4 / U. KellerWetzikon 5 / B. Schläpfer
Bad, Mo, 20.01.2020, 20:30
Rink 2
Kloten 5 / A. FurrerZürich 2 / Ph. Birchmeier
Rink 1
Granite Zürich 4 / L. BrändleZürich-Crystal 2 / H. Gerig
Rink 4
Granite Zürich 3 / P. KellerWetzikon 5 / B. Schläpfer
Rink 3
Wallisellen 4 / U. KellerBaden Regio 5 / J. Keller