SIEPaG - DIE LIGA 2021/2022
Rangliste Gruppe B3
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Dübendorf 10 / S. Herzog
Andreas Gasser (Skip); Simon Herzog; Carmen Alvarez; Leonie Patitz; Marco Ghenzi; Timo Schacher; Myriam Dudli; Hodo Sugeno
1028497
2BadenRegio 4 / D. Grob
Dani Grob (Skip); Marcel Weibel; Jürg Burkhardt; Toni Meier; Urs Rathgeb; Claudia Roth; Manfred Item; René Riva
929487
3Dolder 1 / Ch. Krismer
Christian Krismer (Skip); Silvan Schnoz; Markus Fischer; Pasquale Froio; Werner Franz; Georg Gori; Andreas Wohrni
830477
4Zürich-Grasshopper / F. Fischer
Franziska Fischer (Skip); Vera Schmid-Gugolz; Sibylle Maier; Carole Oppenheim; Jeannine Karrer; Reanto Saitto; Michael Lips
729537
5Dübendorf 3 / C. Ulrich
Christoph Ulrich (Skip); Christian Eckenberg; Sabine Eckenberg; Roger Nünlist; Reto Schmid; Christian Zink; Lea Mosimann-Jauch; Timon Mathis
728527
6Wallisellen 4 / U. Keller
Urs Keller (Skip); Christoph Tanner; Philippe Wäger; Claire Käser; Roger Mändli; Desiree Akermann
725447
7Wallisellen 6 / A. Kündig
Ivan Vollenweider (Skip); Andreas Kündig; Dorothée Vollenweider; Christian Kündig; Thomas Rohr; Ursi Brunner
629507
8Kloten / R. Staub
Roman Staub (Skip); Beat Künzli; Martin Rueber; Brigitt Koller; René Stadelmann
222377

Bisherige Resultate
Wet, Mo, 07.02.2022, 20:30
Rink 1
Dübendorf 3 / C. UlrichDübendorf 10 / S. Herzog
0-3-4:2-5-11
Rink 2
Zürich-Grasshopper / F. FischerKloten / R. Staub
2-6-11:0-2-3
Wet, Mo, 31.01.2022, 20:30
Rink 2
BadenRegio 4 / D. GrobWallisellen 4 / U. Keller
2-5-10:0-3-3
Rink 1
Wallisellen 6 / A. KündigDolder 1 / Ch. Krismer
2-6-10:0-2-2
Küs, Mo, 24.01.2022, 20:15
Rink 3
BadenRegio 4 / D. GrobDolder 1 / Ch. Krismer
2-4-6:0-3-4
Rink 1
Wallisellen 6 / A. KündigWallisellen 4 / U. Keller
2-7-10:0-1-2
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 3 / C. Ulrich 7
Kloten / R. Staub** 5
Rink 2
Zürich-Grasshopper / F. FischerDübendorf 10 / S. Herzog
0-2-2:2-6-8
Düb, Mo, 10.01.2022, 20:15
Rink 1
BadenRegio 4 / D. GrobDübendorf 10 / S. Herzog
1-4-4:1-4-4
Rink 3
Wallisellen 6 / A. KündigKloten / R. Staub
2-5-12:0-3-3
Rink 2
Dübendorf 3 / C. UlrichWallisellen 4 / U. Keller
2-5-9:0-3-3
Rink 4
Zürich-Grasshopper / F. FischerDolder 1 / Ch. Krismer
0-3-5:2-5-11
Dol, Mo, 13.12.2021, 20:15
Rink 3
Zürich-Grasshopper / F. FischerWallisellen 4 / U. Keller
0-4-7:2-4-12
Dol, Mo, 06.12.2021, 20:15
Rink 3
BadenRegio 4 / D. GrobKloten / R. Staub
0-3-4:2-5-10
Rink 2
Wallisellen 6 / A. KündigDübendorf 10 / S. Herzog
0-4-7:2-4-11
Rink 1
Dübendorf 3 / C. UlrichDolder 1 / Ch. Krismer
0-4-7:2-4-11
Bad, Mo, 15.11.2021, 20:30
Rink 2
BadenRegio 4 / D. GrobZürich-Grasshopper / F. Fischer
0-4-5:2-4-7
Rink 4
Wallisellen 6 / A. KündigDübendorf 3 / C. Ulrich
0-3-6:2-5-10
Rink 1
Kloten / R. StaubWallisellen 4 / U. Keller
0-3-5:2-5-12
Rink 3
Dübendorf 10 / S. HerzogDolder 1 / Ch. Krismer
0-1-1:2-7-8
Wal, Mo, 18.10.2021, 20:30
Rink 1
BadenRegio 4 / D. GrobDübendorf 3 / C. Ulrich
2-4-10:0-4-7
Rink 3
Wallisellen 6 / A. KündigZürich-Grasshopper / F. Fischer
0-2-3:2-6-13
Rink 2
Kloten / R. StaubDolder 1 / Ch. Krismer
0-2-6:2-6-8
Rink 4
Dübendorf 10 / S. HerzogWallisellen 4 / U. Keller
1-3-5:1-5-5
Urd, Mo, 04.10.2021, 20:30
Rink 1
Dolder 1 / Ch. KrismerWallisellen 4 / U. Keller
0-3-3:2-4-7
Urd, Mo, 27.09.2021, 20:30
Rink 1
BadenRegio 4 / D. GrobWallisellen 6 / A. Kündig
2-5-9:0-2-2
Rink 2
Dübendorf 3 / C. UlrichZürich-Grasshopper / F. Fischer
1-4-8:1-4-8
Rink 3
Kloten / R. StaubDübendorf 10 / S. Herzog
0-3-5:2-5-9