SIEPaG - DIE LIGA 2019/2020
Rangliste Gruppe B2
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Zürich-Grasshopper / F. Fischer
Franziska Fischer (Skip); Vera Schmid-Gugolz; Sibylle Maier; Renato Saitta; Carole Oppenheim
410232
2Wallisellen 8 / E. Borovcnik
Eric Borovcnik (Skip); Rolf Müller; Michelle Curti; Armin Luginbühl; Fabio Gervasi
310122
3Limmattal 11 / St. Fäh
Stefan Fäh (Skip); Isabelle Zollinger; Claudia Zbinden; Carole Schäfer; Hugo Stamm; Patrick Westerhold
29152
4Limmattal 9 / Th. Rothenfluh
Thomas Rothenfluh (Skip); Mike Nidd; Hanspeter Wetter; Gabi Wetter
27112
5Baden Regio 3 / D. Grob
Dani Grob (Skip); Jürg Burkhardt; Martin Aregger; Toni Meier; Urs Rathgeb; Marcel Weibel
26142
6Limmattal 3 / D. Maurer
Daniel Maurer (Skip); Cornelia Freiberger; Walter Bruggmann; Ursula Maurer
26122
7Dübendorf 8 / D. Pleisch
Dorli Pleisch (Skip); Brigitte Schöneich; Hannelore Prinz-Spahr; Anita Geiler; Susan Limena
19112
8Dolder 2 / J. Suter
Jörg Suter (Skip); Romain Golay
0382

Bisherige Resultate
Küs, Mo, 14.10.2019, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 8 / E. Borovcnik**2 1 1111 7
Limmattal 3 / D. Maurer 3 2 5
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 8 / D. Pleisch** 1 2 111 6
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh 3 1 3 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Dolder 2 / J. Suter** 30 3 6
Zürich-Grasshopper / F. Fischer 13 4 42 14
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 11 / St. Fäh** 1 11 3
Baden Regio 3 / D. Grob 200 4 1 7
Düb, Mo, 23.09.2019, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 8 / E. Borovcnik**2 111 5
Dübendorf 8 / D. Pleisch 12 11 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 3 / D. Maurer**1 41 1 7
Limmattal 9 / Th. Rothenfluh 111 1 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder 2 / J. Suter**2 2
Limmattal 11 / St. Fäh 1311204 12
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer 122 31 9
Baden Regio 3 / D. Grob** 2 32 7

Nächste Spiele
Dol, Mo, 28.10.2019, 20:15
Rink 1
Wallisellen 8 / E. BorovcnikLimmattal 9 / Th. Rothenfluh
Rink 2
Dübendorf 8 / D. PleischLimmattal 3 / D. Maurer
Rink 3
Dolder 2 / J. SuterBaden Regio 3 / D. Grob
Dol, Mo, 04.11.2019, 20:15
Rink 3
Limmattal 11 / St. FähZürich-Grasshopper / F. Fischer
Wal, Mo, 18.11.2019, 20:15
Rink 2
Wallisellen 8 / E. BorovcnikDolder 2 / J. Suter
Rink 1
Dübendorf 8 / D. PleischLimmattal 11 / St. Fäh
Rink 4
Limmattal 3 / D. MaurerZürich-Grasshopper / F. Fischer
Rink 3
Limmattal 9 / Th. RothenfluhBaden Regio 3 / D. Grob
Wet, Mo, 13.01.2020, 20:30
Rink 4
Wallisellen 8 / E. BorovcnikLimmattal 11 / St. Fäh
Rink 3
Dübendorf 8 / D. PleischDolder 2 / J. Suter
Rink 5
Limmattal 3 / D. MaurerBaden Regio 3 / D. Grob
Rink 6
Limmattal 9 / Th. RothenfluhZürich-Grasshopper / F. Fischer
Urd, Mo, 27.01.2020, 20:30
Rink 2
Wallisellen 8 / E. BorovcnikZürich-Grasshopper / F. Fischer
Urd, Mo, 03.02.2020, 20:30
Rink 2
Dübendorf 8 / D. PleischBaden Regio 3 / D. Grob
Rink 1
Limmattal 3 / D. MaurerDolder 2 / J. Suter
Rink 3
Limmattal 9 / Th. RothenfluhLimmattal 11 / St. Fäh
Bad, Mo, 10.02.2020, 20:30
Rink 1
Wallisellen 8 / E. BorovcnikBaden Regio 3 / D. Grob
Rink 3
Dübendorf 8 / D. PleischZürich-Grasshopper / F. Fischer
Rink 2
Limmattal 3 / D. MaurerLimmattal 11 / St. Fäh
Rink 4
Limmattal 9 / Th. RothenfluhDolder 2 / J. Suter