SIEPaG - DIE LIGA 2019/2020
Rangliste Gruppe B1
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Qualifiziert für Meisterplayoff B
1Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Stefan Hofer (Skip); André Lagger; Hans Blaser; Daniel Hofer; Bernhard Weissberg; Jürg Bamert; Peter Husy
1236667
2Kloten 4 / E. Köppel
Erich Köppel (Skip); Jonas Weiss; Andreas Steiger; Adrian Schuler; Christine Enzmann
830507
Qualifiziert für Consolation Playoff B
3Küsnacht 3 / M. Dudler
Markus Dudler (Skip); Martin Grütter; Daniel Bucher; Walter Hoffmann
829457
4Limmattal 8 / S. Lips
Salome Lips (Skip); Theres Widmer; Erich Widmer; Thea Damann; Culex Preisig; Annelies Schnider-Preisig
825557
Verbleib in Liga
5Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
Thomas Hess (Skip); Silvia Schrader; Marc Terzer; Heidi Meier; Roland Bollier; Eveline Terzer
626407
6Baden Regio 2 / T. Heiz
Thomas Heiz (Skip); Markus Spross; Walter Zeller; Dagmar Spross; Urs Räber; James Robinson
527427
Abstieg C Liga
7Granite Zürich 2 / V. Schmid
Ve Schmid (Skip); Esther Durrer; Bea Keller; Uschi Venzin; Monika Wyttenbach; Brigitte Hegglin
523397
8Dübendorf 7 / B. Mahler
Bruno Mahler (Skip); Roswitha Kleiner; Ursula Badertscher; Silvia Huber; Silvia Wenger
426567

Bisherige Resultate
Wet, Mo, 17.02.2020, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel** 11 10 3
Küsnacht 3 / M. Dudler 1 2 31 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer 3 113 33 14
Baden Regio 2 / T. Heiz** 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess**1311 1 7
Dübendorf 7 / B. Mahler 11 2 4
Rink 6T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / S. Lips 2 33 23 13
Granite Zürich 2 / V. Schmid**2 1 1 4
Urd, Mo, 27.01.2020, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / S. Lips**2 41 31 11
Dübendorf 7 / B. Mahler 1 34 8
Urd, Mo, 20.01.2020, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel**12 22 1 8
Baden Regio 2 / T. Heiz 3 21 6
Rink 1T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer**1 111 3 7
Küsnacht 3 / M. Dudler 2 1 1 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess 1 22 5
Granite Zürich 2 / V. Schmid**2 131 2 9
Bad, Mo, 06.01.2020, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel 12 13 41 12
Dübendorf 7 / B. Mahler** 2 2 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer 2211 112 10
Granite Zürich 2 / V. Schmid** 2 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess 1 2 4 3 10
Küsnacht 3 / M. Dudler** 1 2 1 2 6
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / S. Lips**1 5 1 7
Baden Regio 2 / T. Heiz 2 2113 9
Küs, Mo, 16.12.2019, 20:15
Rink 4
Kloten 4 / E. KöppelGranite Zürich 2 / V. Schmid
2-4-9:0-4-4
Rink 2
Zürich-Crystal 1 / St. HoferDübendorf 7 / B. Mahler
2-4-9:0-4-8
Rink 1
Wädenswil-Z. 1 / T. HessBaden Regio 2 / T. Heiz
0-2-2:2-6-9
Rink 3
Limmattal 8 / S. LipsKüsnacht 3 / M. Dudler
0-3-5:2-5-9
Düb, Mo, 18.11.2019, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel 1 1 21 5
Limmattal 8 / S. Lips** 1 30 2 6
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer**1 22 5
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess 1121 2 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Granite Zürich 2 / V. Schmid** 22 111 7
Küsnacht 3 / M. Dudler 2 22 6
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 7 / B. Mahler**1413 5 14
Baden Regio 2 / T. Heiz 21 1 4
Wal, Mo, 21.10.2019, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel**12 313 10
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess 111 3
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer 12 3 121 10
Limmattal 8 / S. Lips** 4 1 5
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite Zürich 2 / V. Schmid** 3 2 2 7
Baden Regio 2 / T. Heiz 1 1 11 3 7
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 7 / B. Mahler 1 11 3
Küsnacht 3 / M. Dudler**11 311 7
Dol, Mo, 14.10.2019, 20:15
Rink 2
Baden Regio 2 / T. HeizKüsnacht 3 / M. Dudler
0-3-5:2-5-6
Dol, Mo, 07.10.2019, 20:15
Rink 1
Kloten 4 / E. KöppelZürich-Crystal 1 / St. Hofer
0-3-3:2-5-11
Rink 2
Wädenswil-Z. 1 / T. HessLimmattal 8 / S. Lips
0-4-6:2-4-8
Rink 3
Granite Zürich 2 / V. SchmidDübendorf 7 / B. Mahler
0-2-6:2-6-15