SIEPaG - DIE LIGA 2021/2022
Rangliste Gruppe A2
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
1Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Stefan Hofer (Skip); Hans Blaser; André Lagger; Daniel Hofer; Bernhard Weissberg; Bamert Jürg
1136547
2Wetzikon 6 / S. Pesavento
Silvano Pesavento (Skip); Janos Barko; Hansueli Rüegg; Hans-Ruedi Knecht; Markus Schneider
1023387
3Limmattal 4 / B. Lips
Bernhard Lips (Skip); Armin Strässle; Andi Huber; Beat Mörgeli; Francoise Bergamin; Stefan Geiger
831667
4Zürich 1 / U. Spiegel
Urs Spiegel (Skip); Felix Kolb; Beni Kunz; Maurus Müller; Jörg Spiess
828427
5Küsnacht 1 / T. Brunner
Thomas Brunner (Skip); Guido Reumer; Christian Brunner; Sebastian Haas; Stefan Waser
722367
6Dübendorf 4 / M. Neuenschwander
Matti Neuenschwander (Skip); Peter Attinger; Michel Demont; Jürg Geiler; Heinz Kneubühler; Roland Kniel; Anna Neuenschwander
625477
7CC Kaltbrunn / R. Banzer
René Banzer (Skip); Rolf Imlig; Peter Freuler; Beli Brägger; Urs Hinder; René Schmid
623477
8Spielfrei A2 / Spielfrei
0007

Bisherige Resultate
Bad, Mo, 07.02.2022, 20:30
Rink 2
Wetzikon 6 / S. PesaventoKüsnacht 1 / T. Brunner
forfait
Rink 4
Dübendorf 4 / M. NeuenschwanderSpielfrei A2 / Spielfrei
forfait
Rink 1
Zürich 1 / U. SpiegelCC Kaltbrunn / R. Banzer
2-5-8:0-3-5
Rink 3
Zürich-Crystal 1 / St. HoferLimmattal 4 / B. Lips
2-4-9:0-3-7
Dol, Mo, 24.01.2022, 20:15
Rink 2
Zürich 1 / U. SpiegelLimmattal 4 / B. Lips
0-3-4:2-4-11
Rink 3
Zürich-Crystal 1 / St. HoferCC Kaltbrunn / R. Banzer
2-7-9:0-1-3
Dol, Mo, 17.01.2022, 20:15
Rink 3
Wetzikon 6 / S. PesaventoSpielfrei A2 / Spielfrei
forfait
Rink 2
Dübendorf 4 / M. NeuenschwanderKüsnacht 1 / T. Brunner
2-4-9:0-4-8
Wet, Mo, 03.01.2022, 20:30
Rink 4
Wetzikon 6 / S. PesaventoCC Kaltbrunn / R. Banzer
2-4-10:0-4-8
Rink 5
Dübendorf 4 / M. NeuenschwanderLimmattal 4 / B. Lips
0-2-3:2-6-16
Rink 3
Zürich 1 / U. SpiegelKüsnacht 1 / T. Brunner
2-7-9:0-1-3
Rink 6
Zürich-Crystal 1 / St. HoferSpielfrei A2 / Spielfrei
forfait
Düb, Mo, 13.12.2021, 20:15
Rink 3
Wetzikon 6 / S. PesaventoLimmattal 4 / B. Lips
0-1-1:2-7-13
Rink 2
Dübendorf 4 / M. NeuenschwanderCC Kaltbrunn / R. Banzer
0-4-8:2-4-9
Rink 1
Zürich 1 / U. SpiegelSpielfrei A2 / Spielfrei
forait
Rink 4
Zürich-Crystal 1 / St. HoferKüsnacht 1 / T. Brunner
1-4-5:1-4-5
Wal, Mo, 29.11.2021, 20:30
Rink 2
Wetzikon 6 / S. PesaventoZürich-Crystal 1 / St. Hofer
2-3-7:0-5-6
Rink 4
Dübendorf 4 / M. NeuenschwanderZürich 1 / U. Spiegel
0-4-9:2-4-10
Rink 1
Limmattal 4 / B. LipsKüsnacht 1 / T. Brunner
0-3-4:2-4-7
Rink 3
CC Kaltbrunn / R. BanzerSpielfrei A2 / Spielfrei
forfait
Urd, Mo, 15.11.2021, 20:30
Rink 1
CC Kaltbrunn / R. BanzerKüsnacht 1 / T. Brunner
0-3-6:2-5-7
Urd, Mo, 08.11.2021, 20:30
Rink 1
Wetzikon 6 / S. PesaventoZürich 1 / U. Spiegel
2-5-5:0-3-3
Rink 3
Dübendorf 4 / M. NeuenschwanderZürich-Crystal 1 / St. Hofer
0-2-5:2-6-9
Rink 2
Limmattal 4 / B. LipsSpielfrei A2 / Spielfrei
forfait
Küs, Mo, 18.10.2021, 20:15
Rink 1
Wetzikon 6 / S. PesaventoDübendorf 4 / M. Neuenschwander
0-2-3:2-5-7
Rink 2
Zürich 1 / U. SpiegelZürich-Crystal 1 / St. Hofer
0-2-2:2-6-10
Rink 3
Limmattal 4 / B. LipsCC Kaltbrunn / R. Banzer
0-4-9:2-4-10
Rink 4
Spielfrei A2 / SpielfreiKüsnacht 1 / T. Brunner
forfait