SIEPaG - DIE LIGA 2019/2020
Rangliste Gruppe A+
RangMannschaftPunkteEndsSteineSpiele
Qualifiziert für Meister RoundRobin A+
1Küsnacht / D. Degunda
Dumeni Degunda (Skip); Manu Häusermann; Melanie Thalmann; Peter Brandt
1029457
2Wetzikon / St. Meienberg
Stefan Meienberg (Skip); Pascal Eicher; Nora Baumann; Nicolle Seyfang; Alisha Mathis; Flurin Bargetzi
930457
3Wetzikon 3 / K. Furrer
Karin Furrer (Skip); Martin Stiefel; Clau Riedi; Daniel Landös
828427
4JCCW / T. Freitag
Thomas Freitag (Skip); Lucas Hengsberger; Andreas Gerlach; Gion-Matti Sani; Alexandra Freitag
822367
Verbleib in Liga
5Dübendorf 1 / A. Amsler
Andreas Amsler (Skip); Marco Klaiber; Christoph Amsler; Remo Schmid; Patrick Wenger
727517
6Wetzikon 1 / F. Kreier
Felix Kreier (Skip); Elio Kreier; Bernhard Kreier; Michi Stocker; Philippe Ackeret
529337
Abstieg A Liga
7SIEPaG - Das Team / R. Sieg
Roland Sieg (Skip); Alain Moccetti; Max Gergey; Rodger Schmidt; Marco Keller
527417
8CC Stäfa / St. Mathez
Stephan A. Mathez (Skip); Thomas Kuhn; Irene Schaufelberger; Gerhard Székely; Stefan Bruhin
424357

Bisherige Resultate
Küs, Mo, 10.02.2020, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler 2 2 1 1 6
JCCW / T. Freitag**4 2 1 1 8
Rink 1T12345678910ZETotal
CC Stäfa / St. Mathez 1 2 3
SIEPaG - Das Team / R. Sieg**11 1 113 8
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 3 / K. Furrer** 1 11 11 5
Wetzikon 1 / F. Kreier 0 1 1 2
Rink 3T12345678910ZETotal
Wetzikon / St. Meienberg**11 10 1 4
Küsnacht / D. Degunda 11 1 3
Dol, Mo, 27.01.2020, 20:15
Rink 2
CC Stäfa / St. MathezJCCW / T. Freitag
0-4-4:2-4-5
Rink 1
Wetzikon 3 / K. FurrerKüsnacht / D. Degunda
0-3-4:2-5-9
Rink 3
Wetzikon / St. MeienbergWetzikon 1 / F. Kreier
0-2-3:2-6-8
Dol, Mo, 20.01.2020, 20:15
Rink 3
Dübendorf 1 / A. AmslerSIEPaG - Das Team / R. Sieg
2-3-7:0-4-6
Urd, Mo, 13.01.2020, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wetzikon 3 / K. Furrer 412 1311 13
JCCW / T. Freitag** 3 3
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon / St. Meienberg**1 1 1 13 7
SIEPaG - Das Team / R. Sieg 3 2 2 7
Urd, Mo, 06.01.2020, 20:30
Rink 1
Dübendorf 1 / A. AmslerWetzikon 1 / F. Kreier
1-3-6:1-5-6
Rink 2T12345678910ZETotal
CC Stäfa / St. Mathez**2223 2 11
Küsnacht / D. Degunda 11 1 3
Düb, Mo, 09.12.2019, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler 1 12 1 5
Küsnacht / D. Degunda**1 3 3 1 8
Rink 3T12345678910ZETotal
CC Stäfa / St. Mathez 111 3
Wetzikon 1 / F. Kreier**11111 5
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 3 / K. Furrer 100 23 6
SIEPaG - Das Team / R. Sieg** 121 4
Rink 1T12345678910ZETotal
Wetzikon / St. Meienberg 11 4 3 1 10
JCCW / T. Freitag** 1 3 1 5
Wet, Mo, 25.11.2019, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler 4 1 5
Wetzikon / St. Meienberg**1 111 32 9
Rink 6T12345678910ZETotal
CC Stäfa / St. Mathez 0 2111 5
Wetzikon 3 / K. Furrer** 112 4
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht / D. Degunda** 1 212 1 7
JCCW / T. Freitag 0 1 1 2
Rink 4T12345678910ZETotal
Wetzikon 1 / F. Kreier 1 1 1 1 4
SIEPaG - Das Team / R. Sieg** 1 12 1 5
Bad, Mo, 11.11.2019, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler** 2 5132 13
Wetzikon 3 / K. Furrer 1 11 3
Rink 4T12345678910ZETotal
CC Stäfa / St. Mathez 21 11 5
Wetzikon / St. Meienberg**2 1 13 7
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht / D. Degunda**2 1 3 21 9
SIEPaG - Das Team / R. Sieg 2 1 4 7
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 1 / F. Kreier** 11 2 1 5
JCCW / T. Freitag 1 11 3 6
Wal, Mo, 30.09.2019, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler**2 1 2112 9
CC Stäfa / St. Mathez 1 3 4
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 3 / K. Furrer**4 1 1 1 7
Wetzikon / St. Meienberg 1 2 11 5
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht / D. Degunda** 20 21 1 6
Wetzikon 1 / F. Kreier 1 1 1 3
Rink 4T12345678910ZETotal
SIEPaG - Das Team / R. Sieg**1 1 1 1 4
JCCW / T. Freitag 1 12 3 7