SIEPaG - DIE LIGA 2017/2018
Aktuelle Resultate Gruppe C5
Rang Mannschaft Punkte Ends Steine Spiele
  1. Wallisellen 3 / A. Guidon
Andri Guidon (Skip); Corinne Egloff; Sandra Glattfelder; Arthur Forster
4 11 21 2
  2. Swissair 3 / R. Frey
Roland Frey (Skip); Marita Frey; Tanja Ochsner; Heinz Ochsner
4 10 22 2
  3. Dübendorf 9 / R. Neuenschwander
Rolf Neuenschwander (Skip); René Biondi; Lukas Eugster; Ruth Heiniger; Christian Meier; Josy Eugster; Daniela Eugster; Regula Bischler
4 9 16 2
  4. Granite Zürich 4 / L. Brändle
Leo Brändle (Skip); Heinz Banz; Järg Cagienard; René Ritler; Mario Maspoli
2 9 10 2
  5. CC Stäfa / M. Moser
Markus Moser (Skip); Peter Keck; Manisa Oberhänsli; Gabor Petro; Patrizia Baromo
2 5 11 2
  6. Dübendorf 6 / T. Amsler
Thomas Barth (Skip); Thomas Amsler; Oliver Rognon; Rene Kramer; Ursi Kramer; Stefan Bühler
0 7 14 2
  7. Zürich 3 / M. Zollinger
Martin Zollinger (Skip); Roman Staub; Jörg Spiess; Hanspeter Müller; Rebecca Muff; Yvonne Heider
0 6 8 2
  8. Küsnacht 9 / G. Reumer
Guido Reumer (Skip); Thomas Weis; Liliane Borer; Sibylle Siegrist; Urs von Niederhäusern; Thomas Frei
0 6 7 2
Bisherige Resultate
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink: 4       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Swissair 3 * / R. Frey * 3 1   3 1 1   3       12
Zürich 3 / M. Zollinger       2       1         3
Rink: 1       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Dübendorf 6 * / T. Amsler * 2   2     2           6
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander     3   1 1   3 1       9
Rink: 2       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Wallisellen 3 / A. Guidon     2 1 2 1 1   3       10
CC Stäfa / M. Moser   0           1         1
Rink: 3       T 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ZE Total
Granite Zürich 4 / L. Brändle   2   1 1   1 1 1       7
Küsnacht 9 * / G. Reumer *   1     1             2
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink: 2
Swissair 3 / R. Frey Dübendorf 6 / T. Amsler
2-4-10 : 0-4-8
Rink: 3
Zürich 3 / M. Zollinger Dübendorf 9 / R. Neuenschwander
0-4-5 : 2-4-7
Rink: 4
Wallisellen 3 / A. Guidon Granite Zürich 4 / L. Brändle
2-5-11 : 0-3-3
Rink: 1
CC Stäfa / M. Moser Küsnacht 9 / G. Reumer
2-4-10 : 0-4-5
Nächste Spiele
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink: 3
Swissair 3 / R. Frey Dübendorf 9 / R. Neuenschwander
Rink: 5
Dübendorf 6 / T. Amsler Zürich 3 / M. Zollinger
Rink: 4
Wallisellen 3 / A. Guidon Küsnacht 9 / G. Reumer
Rink: 6
Granite Zürich 4 / L. Brändle CC Stäfa / M. Moser
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink: 1
Swissair 3 / R. Frey Wallisellen 3 / A. Guidon
Rink: 4
Dübendorf 6 / T. Amsler Granite Zürich 4 / L. Brändle
Rink: 3
Zürich 3 / M. Zollinger CC Stäfa / M. Moser
Rink: 2
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander Küsnacht 9 / G. Reumer
Dol, Montag, 11.12.2017, C5, 20:15
Rink: 3
Swissair 3 / R. Frey Granite Zürich 4 / L. Brändle
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Rink: 3
Dübendorf 6 / T. Amsler Wallisellen 3 / A. Guidon
Rink: 1
Zürich 3 / M. Zollinger Küsnacht 9 / G. Reumer
Rink: 2
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander CC Stäfa / M. Moser
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Rink: 4
Swissair 3 / R. Frey CC Stäfa / M. Moser
Rink: 3
Dübendorf 6 / T. Amsler Küsnacht 9 / G. Reumer
Rink: 2
Zürich 3 / M. Zollinger Wallisellen 3 / A. Guidon
Rink: 1
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander Granite Zürich 4 / L. Brändle
Urd, Montag, 22.01.2018, C5, 20:30
Rink: 2
Swissair 3 / R. Frey Küsnacht 9 / G. Reumer
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30
Rink: 1
Dübendorf 6 / T. Amsler CC Stäfa / M. Moser
Rink: 2
Zürich 3 / M. Zollinger Granite Zürich 4 / L. Brändle
Rink: 3
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander Wallisellen 3 / A. Guidon