SIEPaG - DIE LIGA 2017/2018
Mannschaften
Baden Regio 1 / R. Meier
Baden Regio 2 / T. Heiz
Baden Regio 4 / Obrist
Baden Regio 5 / J. Keller
Baden Regio 6 / D. Grob
Baden Regio 7 / P. Roth
Baden Regio 8 / G. Schlösser
CC Stäfa / M. Moser
Dolder Turicum 1 / Ch. Krismer
Dolder Turicum 2 / R. Golay
Dolderberg / C. Frank
Dübendorf 1 / A. Amsler
Dübendorf 10 / S. Herzog
Dübendorf 2 / B. Landolt
Dübendorf 3 / C. Ulrich
Dübendorf 4 / H. Kneubühler
Dübendorf 5 / M. Gutermann
Dübendorf 6 / T. Amsler
Dübendorf 7 / G. Gertsch
Dübendorf 8 / D. Pleisch
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander
Granite Zürich 1 / A. Ruoss
Granite Zürich 2 / V. Schmid
Granite Zürich 3 / G. Venzin
Granite Zürich 4 / L. Brändle
Kloten / A. Furrer
Kloten 1 / R. Woodtli
Kloten 2 / F. Zanon
Kloten 3 / B. Früh
Kloten 4 / E. Köppel
Kloten-Dorf / R. Isler
Küsnacht 1 / T. Brunner
Küsnacht 10 / M. Baer
Küsnacht 11 / R. von Erlach
Küsnacht 12 / F. Schuler
Küsnacht 13 / Th. Hirt
Küsnacht 2 / W. Maurer
Küsnacht 3 / M. Dudler
Küsnacht 4 / R. Stocker
Küsnacht 5 / A. Nötzli
Küsnacht 6 / M. Jäger
Küsnacht 7 / M. Häusermann
Küsnacht 8 / L. Ebner
Küsnacht 9 / G. Reumer
Limmattal 10 / W. Berchten
Limmattal 11 / St. Fäh
Limmattal 12 / H. Pätz
Limmattal 2 / B. Lips
Limmattal 3 / D. Maurer
Limmattal 4 / P. Locher
Limmattal 5 / A. Strässle
Limmattal 6 / F. Oswald
Limmattal 7 / J. Dammann
Limmattal 8 / A. Maurer
Limmattal 9 / R. Riva
SIEPaG - Das Team / R. Sieg
Swiss Deaf / Sidler
Swissair 1 / W. Nef
Swissair 2 / Ch. Kühne
Swissair 3 / R. Frey
Swissair 4 / J. Greutmann
Swissair 5 / B. Kehrli
Swissair 6 / M. Freitag
Uitikon-Waldegg / P. Studer
Wallisellen 1 / S. Zambra
Wallisellen 3 / A. Guidon
Wallisellen 4 / U. Keller
Wallisellen 5 / P. Wassmer
Wallisellen 6 / A. Kündig
Wallisellen 7 / M. Troller
Wallisellen 8 / E. Borovcnik
Wetzikon / T. Herrmann
Wetzikon 1 / F. Kreier
Wetzikon 2 / U. Zimmermann
Wetzikon 3 / K. Furrer
Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Wetzikon 6 / S. Pesavento
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli
Zürich 1 / U. Spiegel
Zürich 2 / P. Birchmeier
Zürich 3 / M. Zollinger
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig
Zürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler
Zürich-Grasshopper / F. Fischer
Zürich-Stadt / U. Feller
Zürichberg / H.-R. Grolimund

Baden Regio 1 / R. Meier
Nr. 4Romano Meier23'934.10
Nr. 3Dominic Meier19'865.10
Nr. 2Marco Kocher19'366.10
Nr. 1Thomas Stadler14'697.10
Alt.Roger Wild26'890.71
Urd, Montag, 09.10.2017, A2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 3 / D. Maurer* 2 2
Baden Regio 1 / R. Meier 21 32111 11
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 4
Dübendorf 1 / A. AmslerBaden Regio 1 / R. Meier
0-3-7:2-5-9
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 1 / R. Woodtli*1 2 3
Baden Regio 1 / R. Meier 31 4211 12
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 2
Kloten 2 / F. ZanonBaden Regio 1 / R. Meier
1-5-7:1-3-7
Dol, Montag, 04.12.2017, A2, 20:15
Rink 3
Wetzikon 1 / F. KreierBaden Regio 1 / R. Meier
0-3-3:2-5-6
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Baden Regio 2 / T. Heiz
Nr. 4Thomas Heiz11'878.10
Nr. 3Markus Spross11'880.10
Nr. 2Walter Zeller20'970.10
Nr. 1Dagmar Spross18'724.10
Alt.Urs Räber13'163.10
Alt.James Robinson26'471.10
Urd, Montag, 25.09.2017, A1, 20:30
Rink 1
SIEPaG - Das Team / R. SiegBaden Regio 2 / T. Heiz
1-3-7:1-5-7
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio 2 / T. Heiz* 32 231 11
Limmattal 5 / A. Strässle 1 12 4
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 1
Baden Regio 2 / T. HeizWallisellen 1 / S. Zambra
2-5-7:0-3-3
Dol, Montag, 27.11.2017, A1, 20:15
Rink 3
Dübendorf 2 / B. LandoltBaden Regio 2 / T. Heiz
2-6-11:0-1-1
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Baden Regio 4 / Obrist
Nr. 4Kurt Obrist20'966.10
Nr. 3Adolf Steiner25'154.10
Nr. 2Monika Stob18'893.10
Nr. 1Manuela Koller20'565.10
Alt.Ueli Müller8'685.10
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden Regio 4 / Obrist 11 2 4
Wetzikon / T. Herrmann*10 111 4
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden Regio 4 / Obrist*1 4 2 1 8
Limmattal 8 / A. Maurer 5 2 1 2 10
Dol, Montag, 13.11.2017, C2, 20:15
Rink 1
Baden Regio 4 / ObristGranite Zürich 2 / V. Schmid
0-3-6:2-5-8
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden Regio 4 / Obrist*2 1 22 7
Swiss Deaf / Sidler 1 2 11 5
Urd, Montag, 11.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Baden Regio 5 / J. Keller
Nr. 4Jörg Keller26'087.10
Nr. 3Stefan Nievergelt26'089.10
Nr. 2Sylvia Schäpper26'091.10
Nr. 1Nicole Ackermann26'084.10
Alt.Severin Wälchli26'092.10
Alt.Walter Amstutz26'463.10
Alt.Michelle Weibel26'897.17
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Stadt / U. Feller 12 2 22 9
Baden Regio 5 / J. Keller* 3 32 8
Urd, Montag, 23.10.2017, B1, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel*2 1 32 1 9
Baden Regio 5 / J. Keller 4 1 2 7
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 6 / F. Oswald 11 2313 11
Baden Regio 5 / J. Keller* 1 1 2
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann 2 4 32 11
Baden Regio 5 / J. Keller*3 3 12 9
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Küsnacht 4 / R. Stocker*2 1 43 1 11
Baden Regio 5 / J. Keller 1 1 1 3
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 22.01.2018, B1, 20:15

Baden Regio 6 / D. Grob
Nr. 4Dani Grob10'412.10
Nr. 3Jürg Burkhardt23'144.10
Nr. 2Martin Aregger23'143.10
Nr. 1Toni Meier24'065.10
Alt.Urs Rathgeb22'062.10
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden Regio 6 / D. Grob* 2 5 21 10
Küsnacht 10 / M. Baer 12 1 1 5
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 2
Baden Regio 6 / D. GrobDübendorf 8 / D. Pleisch
2-3-7:0-4-5
Urd, Montag, 13.11.2017, B4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden Regio 6 / D. Grob*1121 1 3 9
Zürich 1 / U. Spiegel 1 2 3
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 20.12.2017, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Baden Regio 7 / P. Roth
Nr. 4Peter Roth22'063.10
Nr. 3Hans Bürgler22'054.10
Nr. 2Sepp Moser15'743.10
Nr. 1Peter Spycher23'801.10
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 3 / B. Früh 111 2 1 6
Baden Regio 7 / P. Roth*4 1 2 7
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden Regio 7 / P. Roth 2 3 4 13 13
Zürichberg / H.-R. Grolimund* 1 1 1 3
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio 7 / P. Roth 3 1 2 6
Küsnacht 7 / M. Häusermann*2 10 32 8
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli*1 1 1 3
Baden Regio 7 / P. Roth 312 5 1 12
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 22.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 05.02.2018, C4, 20:15

Baden Regio 8 / G. Schlösser
Nr. 4Christian Wüst25'522.10
Nr. 3Gerhard Schlösser15'137.10
Nr. 2Stefan Wüst25'523.10
Nr. 1Dieter Hausherr17'180.10
Alt.Peter Hauck19'798.10
Alt.René Frei23'805.10
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 6 / A. Kündig 111 4 7
Baden Regio 8 / G. Schlösser*13 12 7
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 1
Baden Regio 8 / G. SchlösserKüsnacht 8 / L. Ebner
2-6-15:0-2-4
Dol, Montag, 06.11.2017, C1, 20:15
Rink 3
Baden Regio 8 / G. SchlösserLimmattal 10 / W. Berchten
2-5-9:0-3-3
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio 8 / G. Schlösser*21 3 55 16
Küsnacht 6 / M. Jäger 1 2 1 4
Urd, Montag, 04.12.2017, C1, 20:30
Rink 1
Baden Regio 8 / G. SchlösserZürich 2 / P. Birchmeier
2-4-7:0-4-5
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

CC Stäfa / M. Moser
Nr. 4Markus Moser22'404.10
Nr. 3Peter Keck24825.1
Nr. 2Manisa Oberhänsli15'850.10
Nr. 1Gabor Petro24636.1
Alt.Patrizia Baromo26'902.16
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 1
CC Stäfa / M. MoserKüsnacht 9 / G. Reumer
2-4-10:0-4-5
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 3 / A. Guidon 21211 3 10
CC Stäfa / M. Moser 0 1 1
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Granite Zürich 4 / L. Brändle 2 10 1 4
CC Stäfa / M. Moser*3 3 3 1 10
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich 3 / M. Zollinger*11 23 7
CC Stäfa / M. Moser 1311 6
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30

Dolder Turicum 1 / Ch. Krismer
Nr. 4Pascuale Froio26'907.12
Nr. 3Silvan Schnoz25'549.10
Nr. 2Markus Fischer4'496.10
Nr. 1Christian Krismer16'075.10
Alt.Werner Franz21'681.10
Alt.Georg Gori13'155.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / U. Zimmermann 312 1 7
Dolder Turicum 1 / Ch. Krismer* 512 1 9
Urd, Montag, 06.11.2017, B3, 20:30
Rink 1
Dolder Turicum 1 / Ch. KrismerDübendorf 3 / C. Ulrich
1-4-4:1-3-4
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder Turicum 1 / Ch. Krismer*31 1 111 8
Dübendorf 7 / G. Gertsch 1 1 2
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 2
Dolder Turicum 1 / Ch. KrismerKüsnacht 3 / M. Dudler
2-4-7:0-4-6
Dol, Montag, 08.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Dolder Turicum 2 / R. Golay
Nr. 4Romain Golay4'498.10
Nr. 3Heinz Meierhofer4'509.10
Nr. 2Heinz Leutenegger14'185.10
Nr. 1Hanscasper Kühnis4'529.10
Alt.Jörg Suter26'905.34
Alt.Benjamin Styger26'905.35
Alt.Hans Kaiser4'528.1
Alt.Hanspeter Nauer4'512.10
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 4
Dolder Turicum 2 / R. GolayLimmattal 9 / R. Riva
2-6-8:0-2-4
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder Turicum 2 / R. Golay 1 5 6
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer 5012 35 16
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Dolder Turicum 2 / R. Golay*2 213 31 12
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 1 1 2
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 5
Swissair 2 / Ch. KühneDolder Turicum 2 / R. Golay
0-2-2:2-6-11
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15

Dolderberg / C. Frank
Nr. 4Cyril Frank13'190.10
Nr. 3Christian Schmassmann20'770.10
Nr. 2Roman Limena10'754.10
Nr. 1Juho Nyberg16'882.10
Alt.Felix Andenmatten18'553.10
Alt.Adrian Stokar24'298.10
Alt.Fabian Lauber20'768.10
Alt.Oliver Huber15'815.10
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 6 / S. Pesavento* 2112 2 8
Dolderberg / C. Frank 1 1 1 3
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 1
Dolderberg / C. FrankLimmattal 11 / St. Fäh
0-2-4:2-6-12
Urd, Montag, 27.11.2017, B4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolderberg / C. Frank* 11 22 6
Swissair 1 / W. Nef 21 13 7
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 20.12.2017, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Dübendorf 1 / A. Amsler
Nr. 4Andreas Amsler11'537.10
Nr. 3Marco Klaiber16'547.10
Nr. 2Patrick Wenger8'487.10
Nr. 1Christoph Amsler26'891.10
Alt.Remo Schmid18'365.10
Alt.Trix Amsler14'274.10
Urd, Montag, 02.10.2017, A2, 20:30
Rink 1
Kloten 1 / R. WoodtliDübendorf 1 / A. Amsler
0-2-2:2-6-10
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 4
Dübendorf 1 / A. AmslerBaden Regio 1 / R. Meier
0-3-7:2-5-9
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler* 1 1 11 4
Limmattal 3 / D. Maurer 1 11 1 4
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 3
Limmattal 4 / P. LocherDübendorf 1 / A. Amsler
2-5-7:0-1-2
Dol, Montag, 04.12.2017, A2, 20:15
Rink 1
Limmattal 7 / J. DammannDübendorf 1 / A. Amsler
0-2-2:2-6-12
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Dübendorf 10 / S. Herzog
Nr. 4Simon Herzog26'909.51
Nr. 3Rolf Hofer
Nr. 2Patrick Althaus
Nr. 1Karin Sallenbach26'909.52
5thMyriam Dudli26'909.54
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 5 / B. Kehrli*2 1 20 5
Dübendorf 10 / S. Herzog 2 310 6
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli 3022 7
Dübendorf 10 / S. Herzog*2111 5
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 2 1 3 6
Dübendorf 10 / S. Herzog* 2 221 2 9
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 10 / S. Herzog 2211XXXX 6
Zürichberg / H.-R. Grolimund XXXX 0
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 22.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 05.02.2018, C4, 20:15

Dübendorf 2 / B. Landolt
Nr. 4Beat Landolt5'357.10
Nr. 3Bruno Mahler5'363.10
Nr. 2Jürg Wagenseil5403.10
Nr. 1Yves Wagenseil23570.10
Alt.Georg Peter5379.10
Alt.Marc Wagenseil
Urd, Montag, 25.09.2017, A1, 20:30
Rink 2
Küsnacht 2 / W. MaurerDübendorf 2 / B. Landolt
0-2-2:2-6-21
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 2 / B. Landolt 1 11 3
Wetzikon 3 / K. Furrer 1 211 1 6
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 3
Dübendorf 2 / B. LandoltLimmattal 2 / B. Lips
2-5-9:0-3-4
Dol, Montag, 27.11.2017, A1, 20:15
Rink 3
Dübendorf 2 / B. LandoltBaden Regio 2 / T. Heiz
2-6-11:0-1-1
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Dübendorf 3 / C. Ulrich
Nr. 4Christoph Ulrich5'136.10
Nr. 3Christian Eckenberg5'134.10
Nr. 2Sabine Eckenberg10'734.10
Nr. 1Philippe Keller22'523.10
Alt.Roland Güntensperger22'902.10
Alt.Roger Nünlist24'644.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 7 / G. Gertsch*11 121 6
Dübendorf 3 / C. Ulrich 22 1 5
Urd, Montag, 06.11.2017, B3, 20:30
Rink 1
Dolder Turicum 1 / Ch. KrismerDübendorf 3 / C. Ulrich
1-4-4:1-3-4
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / U. Zimmermann 1 2 3 6
Dübendorf 3 / C. Ulrich* 3 11 11 7
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 3
Dübendorf 3 / C. UlrichKüsnacht 5 / A. Nötzli
2-4-8:0-4-7
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Dübendorf 4 / H. Kneubühler
Nr. 4Bernie Attinger5'299.10
Nr. 3Heinz Kneubühler5'352.10
Nr. 2Peter Jauch12'269.10
Nr. 1Silvia Niederer11'710.10
Alt.Lea Mosimann14'888.10
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 3
Dübendorf 4 / H. KneubühlerWädenswil-Z. 1 / T. Hess
0-4-7:2-4-8
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair 2 / Ch. Kühne* 10 1
Dübendorf 4 / H. Kneubühler 1 41111 9
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner 22 23 9
Dübendorf 4 / H. Kneubühler 42 21 9
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 6
Dübendorf 4 / H. KneubühlerZürich-Crystal 1 / St. Hofer
0-4-8:2-4-9
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15

Dübendorf 5 / M. Gutermann
Nr. 4Michael Gutermann13'120.10
Nr. 3Sandra Zimmermann19'861.10
Nr. 2Barbara Kuhn11'351.10
Nr. 1Cherif Khater26'131.10
Alt.Patrick Ackermann1'901.10
Alt.Kevin Tschudi24'217.10
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 4 / R. Stocker 2 1 2 2 7
Dübendorf 5 / M. Gutermann* 3 1 2 6
Urd, Montag, 23.10.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer 11 12 5
Dübendorf 5 / M. Gutermann*22 2 0 6
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer*2 1 21 1 7
Dübendorf 5 / M. Gutermann 3 3 2 8
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann 2 4 32 11
Baden Regio 5 / J. Keller*3 3 12 9
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann* 1 31 5
Zürich-Stadt / U. Feller 111 2 2 7
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 29.01.2018, B1, 20:15

Dübendorf 6 / T. Amsler
Nr. 4Thomas Barth1'902.10
Nr. 3Thomas Amsler14'273.10
Nr. 2Oliver Rognon26'133.10
Nr. 1Rene Kramer17'592.10
Alt.Ursi Kramer16'959.10
Alt.Stefan Bühler21'204.10
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 2
Swissair 3 / R. FreyDübendorf 6 / T. Amsler
2-4-10:0-4-8
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 6 / T. Amsler*2 2 2 6
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander 3 11 31 9
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Dübendorf 6 / T. Amsler*213 31 1 11
Zürich 3 / M. Zollinger 1 1 2
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 6 / T. Amsler 11312 2 10
Granite Zürich 4 / L. Brändle* 1 4 5
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30

Dübendorf 7 / G. Gertsch
Nr. 4Gisela Gertsch15'296.10
Nr. 3Roswitha Kleiner18'077.10
Nr. 2Ursula Badertscher26'129.10
Nr. 1Silvia Huber26'130.10
Alt.Silvia Wenger24'646.10
Alt.Cyril Gertsch22'907.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 7 / G. Gertsch*11 121 6
Dübendorf 3 / C. Ulrich 22 1 5
Urd, Montag, 06.11.2017, B3, 20:30
Rink 2
Wetzikon 2 / U. ZimmermannDübendorf 7 / G. Gertsch
2-5-11:0-3-7
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder Turicum 1 / Ch. Krismer*31 1 111 8
Dübendorf 7 / G. Gertsch 1 1 2
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 1
Dübendorf 7 / G. GertschZürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler
2-4-6:0-4-5
Dol, Montag, 08.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Dübendorf 8 / D. Pleisch
Nr. 4Dorli Pleisch5'580.10
Nr. 3Brigitte Schöneich3'450.10
Nr. 2Hannelore Prinz-Spahr5'382.10
Nr. 1Anita Geiler13'580.10
Alt.Jürg Geiler5'537.10
Alt.Corinna Hächler14'364.10
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 1
Dübendorf 8 / D. PleischZürich 1 / U. Spiegel
0-1-1:2-7-12
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 2
Baden Regio 6 / D. GrobDübendorf 8 / D. Pleisch
2-3-7:0-4-5
Urd, Montag, 27.11.2017, B4, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 10 / M. Baer*1 1 1 3
Dübendorf 8 / D. Pleisch 2 1321 9
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 20.12.2017, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Dübendorf 9 / R. Neuenschwander
Nr. 4Rolf Neuenschwander21'833.10
Nr. 3René Biondi21'203.10
Nr. 2Lukas Eugster23'563.10
Nr. 1Ruth Heiniger23'566.10
Alt.Christian Meier22'904.10
Alt.Josy Eugster5'328.10
Alt.Daniela Eugster26'887.77
Alt.Regula Bischler20'316.10
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 3
Zürich 3 / M. ZollingerDübendorf 9 / R. Neuenschwander
0-4-5:2-4-7
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 6 / T. Amsler*2 2 2 6
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander 3 11 31 9
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 3 / R. Frey*31 1 3 8
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander 11 1 1 4
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander*1 4 3 8
Küsnacht 9 / G. Reumer 1 1311 7
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30

Granite Zürich 1 / A. Ruoss
Nr. 4Armin Ruoss14'132.10
Nr. 3René Suter14'134.10
Nr. 2André Meyer8'434.10
Nr. 1Erhard Wyss23'550.10
Alt.Yves Hohermuth25'276.10
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig* 1 1 2
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 12 31 32 12
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Kloten-Dorf / R. Isler 1 42 1 8
Granite Zürich 1 / A. Ruoss*1 1 22 6
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Troller 2 2 1 1 6
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 1 2 2 2 7
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 11 / R. von Erlach*111 1 2 6
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 11 2 4
Dol, Mittwoch, 22.11.2017, C3, 20:15
Rink 1
Küsnacht 13 / Th. HirtGranite Zürich 1 / A. Ruoss
0-2-4:2-6-17
Urd, Montag, 08.01.2018, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Granite Zürich 2 / V. Schmid
Nr. 4Ve Schmid15'218.10
Nr. 3Esther Durrer18'447.10
Nr. 2Bea Keller18'448.10
Nr. 1Uschi Venzin18'449.10
Alt.Pius Mosberger24'189.10
Alt.Brigitte Hegglin3'560.10
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / A. Maurer 30 1 4 8
Granite Zürich 2 / V. Schmid*21 1 1 5
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon / T. Herrmann* 2 1111 6
Granite Zürich 2 / V. Schmid 1 32 6
Dol, Montag, 13.11.2017, C2, 20:15
Rink 1
Baden Regio 4 / ObristGranite Zürich 2 / V. Schmid
0-3-6:2-5-8
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Zürich 2 / V. Schmid 2 3 1 3 9
Kloten / A. Furrer* 3 2 1 1 7
Urd, Montag, 18.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Granite Zürich 3 / G. Venzin
Nr. 4Paul Keller2'825.10
Nr. 3Kurt Kummer23'546.10
Nr. 2Alex Utzinger14'143.10
Nr. 1Rolf Schellenberg19'943.10
Alt.Peter Grossenbacher24'983.10
Alt.Gion Venzin6'725.10
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 3111 6
Swissair 6 / M. Freitag 1 111 4
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 11 22 2 8
Küsnacht 13 / Th. Hirt*1 1 1 3
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 124 1 3 11
Küsnacht 11 / R. von Erlach 1 1 2 4
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 22 1 12 8
Wallisellen 7 / M. Troller 1 1 2
Dol, Montag, 20.11.2017, C3, 20:15
Rink 3
Granite Zürich 3 / G. VenzinKloten-Dorf / R. Isler
2-3-9:0-5-7
Urd, Montag, 18.12.2017, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Granite Zürich 4 / L. Brändle
Nr. 4Leo Brändle23'551.10
Nr. 3Heinz Banz26'452.10
Nr. 2Järg Cagienard25'633.10
Nr. 1René Ritler26'900.96
5thMario Maspoli
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 4
Wallisellen 3 / A. GuidonGranite Zürich 4 / L. Brändle
2-5-11:0-3-3
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Zürich 4 / L. Brändle 2 11 111 7
Küsnacht 9 / G. Reumer* 1 1 2
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Granite Zürich 4 / L. Brändle 2 10 1 4
CC Stäfa / M. Moser*3 3 3 1 10
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Dübendorf 6 / T. Amsler 11312 2 10
Granite Zürich 4 / L. Brändle* 1 4 5
Dol, Montag, 11.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30

Kloten / A. Furrer
Nr. 4Andreas Furrer19'977.10
Nr. 3Hansruedi Wagner
Nr. 2Larissa Hofmann
Nr. 1Erik Ekmann
5thBenny Doninelli
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Limmattal 12 / H. Pätz 1121 21 8
Kloten / A. Furrer* 1 1 2
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler 31312 21 13
Kloten / A. Furrer* 1 1
Dol, Montag, 13.11.2017, C2, 20:15
Rink 2
Swiss Deaf / SidlerKloten / A. Furrer
2-4-8:0-3-5
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Zürich 2 / V. Schmid 2 3 1 3 9
Kloten / A. Furrer* 3 2 1 1 7
Urd, Montag, 11.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Kloten 1 / R. Woodtli
Nr. 4Ralph Woodtli2'314.10
Nr. 3Adrian Helbling14'897.10
Nr. 2Rolf Singenberger12'469.10
Nr. 1Peter Huber20'123.10
Alt.Walter Isler1'921.10
Alt.Christoph Müller23'368.10
Alt.Freddy Häusler23'358.10
Urd, Montag, 02.10.2017, A2, 20:30
Rink 1
Kloten 1 / R. WoodtliDübendorf 1 / A. Amsler
0-2-2:2-6-10
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 3
Kloten 1 / R. WoodtliLimmattal 3 / D. Maurer
2-5-9:0-3-3
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 1 / R. Woodtli*1 2 3
Baden Regio 1 / R. Meier 31 4211 12
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 4
Limmattal 7 / J. DammannKloten 1 / R. Woodtli
0-3-5:2-5-11
Dol, Montag, 04.12.2017, A2, 20:15
Rink 2
Limmattal 4 / P. LocherKloten 1 / R. Woodtli
0-2-4:2-5-6
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Kloten 2 / F. Zanon
Nr. 4Felix Zanon19'489.10
Nr. 3Stefan Weeber20'760.10
Nr. 2Christian Jochem23'266.10
Nr. 1Roger Letter22'835.10
Urd, Montag, 02.10.2017, A2, 20:30
Rink 3
Wetzikon 1 / F. KreierKloten 2 / F. Zanon
2-4-7:0-3-4
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 1
Limmattal 4 / P. LocherKloten 2 / F. Zanon
2-5-7:0-3-5
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 7 / J. Dammann 2 2 1 5
Kloten 2 / F. Zanon*22 1 1 1 7
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 2
Kloten 2 / F. ZanonBaden Regio 1 / R. Meier
1-5-7:1-3-7
Dol, Montag, 11.12.2017, A2, 20:15
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Kloten 3 / B. Früh
Nr. 4Bruno Früh20'757.10
Nr. 3Bruno Meister20'758.10
Nr. 2Martin Hüsler22'843.10
Nr. 1Markus Grob24'893.10
Alt.Caro Furrer24'073.10
Alt.Stump Astrid26'884.35
Alt.Rita Eichenberger13'112.10
Alt.Pascal Fontolliet
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 3 / B. Früh 111 2 1 6
Baden Regio 7 / P. Roth*4 1 2 7
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten 3 / B. Früh*2 2 20 1 7
Küsnacht 7 / M. Häusermann 2 2 1 5
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 3 / B. Früh 11 122 7
Zürichberg / H.-R. Grolimund* 111 3
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 2 4 6
Kloten 3 / B. Früh*1 2 3121 10
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 15.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 05.02.2018, C4, 20:15

Kloten 4 / E. Köppel
Nr. 4Erich Köppel23'267.10
Nr. 3Anette Schuppisser
Nr. 2Corina Ruchti26'901.95
Nr. 1Andreas Steiger26'884.36
Alt.Jonas Weiss
Alt.Jarmo Kalilainen
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 6 / F. Oswald*2 2 33 1 11
Kloten 4 / E. Köppel 1 1 1 3
Urd, Montag, 23.10.2017, B1, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel*2 1 32 1 9
Baden Regio 5 / J. Keller 4 1 2 7
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel*32 213 11
Zürich-Stadt / U. Feller 3 11 5
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer*03 2 432 14
Kloten 4 / E. Köppel 1 1 2
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer*1 1 2 1 5
Kloten 4 / E. Köppel 3 3 5 2 13
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 22.01.2018, B1, 20:15

Kloten-Dorf / R. Isler
Nr. 4Roger Isler15'580.10
Nr. 3Nadia Bundi25'240.10
Nr. 2Rolf Hafner23'295.10
Nr. 1Andreas Ackeret20'928.10
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Troller 1 2 3 1 7
Kloten-Dorf / R. Isler 11 1 1 4
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Kloten-Dorf / R. Isler 1 42 1 8
Granite Zürich 1 / A. Ruoss*1 1 22 6
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten-Dorf / R. Isler 2 31 12 9
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig*1 1 1 3
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Swissair 6 / M. Freitag* 1 21 4
Kloten-Dorf / R. Isler 2 121 1 7
Dol, Montag, 20.11.2017, C3, 20:15
Rink 3
Granite Zürich 3 / G. VenzinKloten-Dorf / R. Isler
2-3-9:0-5-7
Urd, Montag, 08.01.2018, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Küsnacht 1 / T. Brunner
Nr. 4Thomas Brunner24'754.10
Nr. 3Dani Brassel26'231.10
Nr. 2Silvio Riesen26'235.10
Nr. 1Mathias Oertle26'234.10
Alt.Christian Brunner25'766.10
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 2
Swissair 2 / Ch. KühneKüsnacht 1 / T. Brunner
0-4-6:2-4-7
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner 22 1 5
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess* 21 212 8
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner 22 23 9
Dübendorf 4 / H. Kneubühler 42 21 9
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 3
Küsnacht 1 / T. BrunnerLimmattal 9 / R. Riva
2-5-8:0-3-3
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15

Küsnacht 10 / M. Baer
Nr. 4Michael Baer26'702.10
Nr. 3Ivo Vesely26'706.10
Nr. 2Martin Mariani26'705.10
Nr. 1Martin Koller26'704.10
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden Regio 6 / D. Grob* 2 5 21 10
Küsnacht 10 / M. Baer 12 1 1 5
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 3
Küsnacht 10 / M. BaerZürich 1 / U. Spiegel
0-4-7:2-4-10
Urd, Montag, 27.11.2017, B4, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 10 / M. Baer*1 1 1 3
Dübendorf 8 / D. Pleisch 2 1321 9
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 20.12.2017, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Küsnacht 11 / R. von Erlach
Nr. 4Ruedi von Erlach10'538.10
Nr. 3Daniel Bucher26'232.10
Nr. 2Regula Lerch
Nr. 1Walter Hofer26'707.10
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 13 / Th. Hirt* 11 11 4
Küsnacht 11 / R. von Erlach 12 41 8
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 6 / M. Freitag*1 2 12 2 8
Küsnacht 11 / R. von Erlach 2 1 1 4
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 124 1 3 11
Küsnacht 11 / R. von Erlach 1 1 2 4
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 11 / R. von Erlach*111 1 2 6
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 11 2 4
Dol, Mittwoch, 22.11.2017, C3, 20:15
Rink 2
Küsnacht 11 / R. von ErlachZürich-Crystal 2 / H. Gerig
2-4-7:0-4-6
Urd, Montag, 08.01.2018, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Küsnacht 12 / F. Schuler
Nr. 4Fredy Schuler2'701.10
Nr. 3Roland Krieger11'700.10
Nr. 2Andres Maurer25'770.10
Nr. 1Hana Schuler24'759.10
5thRes Urech7'778.10
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Sidler 41 1 1 1 8
Küsnacht 12 / F. Schuler 1 1 3 5
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 12 / F. Schuler 31312 21 13
Kloten / A. Furrer* 1 1
Dol, Montag, 20.11.2017, C2, 20:15
Rink 2
Küsnacht 12 / F. SchulerLimmattal 12 / H. Pätz
0-3-3:2-5-9
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wetzikon / T. Herrmann* 1 1 31 6
Küsnacht 12 / F. Schuler 1 2 2 2 7
Urd, Montag, 11.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Küsnacht 13 / Th. Hirt
Nr. 4Thomas Hirt26'893.56
Nr. 3Dominik Courtin26'893.53
Nr. 2Martin Zöller26'893.63
Nr. 1Adrian Ritter26'893.60
5thRené Jacober26'902.62
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 13 / Th. Hirt* 11 11 4
Küsnacht 11 / R. von Erlach 12 41 8
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 11 22 2 8
Küsnacht 13 / Th. Hirt*1 1 1 3
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair 6 / M. Freitag* 31 2 6
Küsnacht 13 / Th. Hirt 2 32 11 9
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 13 / Th. Hirt 11 43 3 12
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig* 12 1 4
Dol, Mittwoch, 22.11.2017, C3, 20:15
Rink 1
Küsnacht 13 / Th. HirtGranite Zürich 1 / A. Ruoss
0-2-4:2-6-17
Urd, Montag, 08.01.2018, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Küsnacht 2 / W. Maurer
Nr. 4Werner Maurer12'164.10
Nr. 3Werner Marti11'704.10
Nr. 2Joe Frei5'923.10
Nr. 1Ruth Maurer12'165.10
Alt.Bruno Frank24'302.10
Alt.Peter Brandt21'372.10
Urd, Montag, 25.09.2017, A1, 20:30
Rink 2
Küsnacht 2 / W. MaurerDübendorf 2 / B. Landolt
0-2-2:2-6-21
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 2 / W. Maurer 11 1 2 2 7
Limmattal 2 / B. Lips* 3 2 1 6
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 2
Küsnacht 2 / W. MaurerWetzikon 3 / K. Furrer
0-3-5:2-5-8
Dol, Montag, 27.11.2017, A1, 20:15
Rink 1
Küsnacht 2 / W. MaurerSIEPaG - Das Team / R. Sieg
0-3-5:2-5-7
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Küsnacht 3 / M. Dudler
Nr. 4Markus Dudler23'642.10
Nr. 3Martin Grütter24'756.10
Nr. 2Walter Hoffmann22'796.10
Nr. 1
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 8 / E. Borovcnik*212 11 7
Küsnacht 3 / M. Dudler 211 4
Urd, Montag, 13.11.2017, B3, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 3 / M. Dudler*21 2 2 7
Küsnacht 5 / A. Nötzli 11 1 1 4
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 3 / M. Dudler* 1 1 1 3
Zürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler 1 331 1 9
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 2
Dolder Turicum 1 / Ch. KrismerKüsnacht 3 / M. Dudler
2-4-7:0-4-6
Dol, Montag, 08.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Küsnacht 4 / R. Stocker
Nr. 4René Stocker5'437.10
Nr. 3Daniel Schneeberger20'721.10
Nr. 2Stephan Bruhin17'085.10
Nr. 1Peter Parpan16'330.10
Alt.Philip Bärtschi24'306.10
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 4 / R. Stocker 2 1 2 2 7
Dübendorf 5 / M. Gutermann* 3 1 2 6
Urd, Montag, 09.10.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer 1 1
Küsnacht 4 / R. Stocker*21111 21 9
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer 11 1 35 11
Küsnacht 4 / R. Stocker* 21 1 4
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 4 / R. Stocker 3311 21 11
Zürich-Stadt / U. Feller* 22 4
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Küsnacht 4 / R. Stocker*2 1 43 1 11
Baden Regio 5 / J. Keller 1 1 1 3
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 22.01.2018, B1, 20:15

Küsnacht 5 / A. Nötzli
Nr. 4Alex Nötzli2'676.1
Nr. 3Peter Forster2'576.10
Nr. 2Nick Helfenstein11'695.10
Nr. 1Claudio Gick4'486.10
Alt.Hans-Ruedi Strässler22'797.10
Alt.Heidi Strässler22'798.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler*5 1 2 5 13
Küsnacht 5 / A. Nötzli 1 2 11 5
Urd, Montag, 13.11.2017, B3, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 3 / M. Dudler*21 2 2 7
Küsnacht 5 / A. Nötzli 11 1 1 4
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 8 / E. Borovcnik 1 3 2 6
Küsnacht 5 / A. Nötzli* 111 1 2 6
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 3
Dübendorf 3 / C. UlrichKüsnacht 5 / A. Nötzli
2-4-8:0-4-7
Dol, Montag, 08.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Küsnacht 6 / M. Jäger
Nr. 4Martin Jäger19'642.10
Nr. 3Gaby Mettler25'771.10
Nr. 2Myrta Bugini19'641.10
Nr. 1Thomas Heinemann26'893.65
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Zürich 2 / P. Birchmeier 2 1 3
Küsnacht 6 / M. Jäger*111 111 6
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 4
Küsnacht 6 / M. JägerSwissair 4 / J. Greutmann
2-4-10:0-4-6
Dol, Montag, 20.11.2017, C1, 20:15
Rink 1
Küsnacht 6 / M. JägerUitikon-Waldegg / P. Studer
2-5-10:0-3-6
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio 8 / G. Schlösser*21 3 55 16
Küsnacht 6 / M. Jäger 1 2 1 4
Urd, Montag, 04.12.2017, C1, 20:30
Rink 3
Wallisellen 6 / A. KündigKüsnacht 6 / M. Jäger
2-6-8:0-2-5
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Küsnacht 7 / M. Häusermann
Nr. 4Manuel Häusermann26'886.36
Nr. 3Daniel Padrutt26'886.41
Nr. 2Adrian von Burg26'886.44
Nr. 1Dominik Wyder26'886.39
Alt.Christian Burger26'886.34
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 7 / M. Häusermann 321 2111 11
Zürichberg / H.-R. Grolimund 1 1
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten 3 / B. Früh*2 2 20 1 7
Küsnacht 7 / M. Häusermann 2 2 1 5
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio 7 / P. Roth 3 1 2 6
Küsnacht 7 / M. Häusermann*2 10 32 8
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 5 / B. Kehrli 1 3 1 5
Küsnacht 7 / M. Häusermann*1 1 11 2 6
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 15.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 05.02.2018, C4, 20:15

Küsnacht 8 / L. Ebner
Nr. 4Lucy Ebner21'700.10
Nr. 3Monika Giger17'818.10
Nr. 2Cornelia Dudler23'643.10
Nr. 1Regula Bärlocher21'373.10
5thDorothee Müller25'772.10
6thRita Fasnacht14'563.10
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 10 / W. Berchten* 3 3
Küsnacht 8 / L. Ebner 1242121 13
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 1
Baden Regio 8 / G. SchlösserKüsnacht 8 / L. Ebner
2-6-15:0-2-4
Dol, Montag, 06.11.2017, C1, 20:15
Rink 1
Wallisellen 6 / A. KündigKüsnacht 8 / L. Ebner
2-6-14:0-2-2
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner*4 21 2 9
Swissair 4 / J. Greutmann 11 24 8
Urd, Montag, 18.12.2017, C1, 20:30
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Küsnacht 9 / G. Reumer
Nr. 4Guido Reumer24'758.10
Nr. 3Thomas Weis18'266.10
Nr. 2Liliane Borer24'752.10
Nr. 1Sibylle Siegrist25'193.10
Alt.Urs von Niederhäusern26'700.10
Alt.Thomas Frei26'893.54
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 1
CC Stäfa / M. MoserKüsnacht 9 / G. Reumer
2-4-10:0-4-5
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Granite Zürich 4 / L. Brändle 2 11 111 7
Küsnacht 9 / G. Reumer* 1 1 2
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 3 / A. Guidon*1 1 2
Küsnacht 9 / G. Reumer 2111 22 9
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander*1 4 3 8
Küsnacht 9 / G. Reumer 1 1311 7
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 22.01.2018, C5, 20:30

Limmattal 10 / W. Berchten
Nr. 4Werner Berchten10'643.10
Nr. 3Heinz Schweizer13'136.10
Nr. 2Julia Jegi615.1
Nr. 1Simone Schweizer16'721.10
Alt.Esther Kägi16'031.10
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 10 / W. Berchten* 3 3
Küsnacht 8 / L. Ebner 1242121 13
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 2
Wallisellen 6 / A. KündigLimmattal 10 / W. Berchten
2-4-11:0-4-5
Dol, Montag, 06.11.2017, C1, 20:15
Rink 3
Baden Regio 8 / G. SchlösserLimmattal 10 / W. Berchten
2-5-9:0-3-3
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 10 / W. Berchten 3 12 6
Uitikon-Waldegg / P. Studer*3 11 31 9
Urd, Montag, 04.12.2017, C1, 20:30
Rink 2
Limmattal 10 / W. BerchtenSwissair 4 / J. Greutmann
2-3-6:0-5-5
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Limmattal 11 / St. Fäh
Nr. 4Stefan Fäh13'763.10
Nr. 3Isabelle Fäh14'958.10
Nr. 2Noemi Völkle26'902.68
Nr. 1Claudia Zbinden26'901.81
Alt.Andreas Zbinden17'917.10
Alt.Fabian Johner17'221.10
Alt.Manyola Völkle
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 1 / W. Nef 2 2 4
Limmattal 11 / St. Fäh*0202 1 1 6
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 1
Dolderberg / C. FrankLimmattal 11 / St. Fäh
0-2-4:2-6-12
Urd, Montag, 27.11.2017, B4, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 6 / S. Pesavento 2 31 1 7
Limmattal 11 / St. Fäh*1 3 1 1 6
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 20.12.2017, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Limmattal 12 / H. Pätz
Nr. 4Hubert Pätz
Nr. 3Rolf Hunziker
Nr. 2Peter Kälin
Nr. 1Harry Leininger
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Limmattal 12 / H. Pätz 1121 21 8
Kloten / A. Furrer* 1 1 2
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Sidler 12 3
Limmattal 12 / H. Pätz*21 1201 7
Dol, Montag, 20.11.2017, C2, 20:15
Rink 2
Küsnacht 12 / F. SchulerLimmattal 12 / H. Pätz
0-3-3:2-5-9
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / A. Maurer 1113 1 7
Limmattal 12 / H. Pätz* 1 11 3
Urd, Montag, 18.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Limmattal 2 / B. Lips
Nr. 4Andi Feuz3'197.10
Nr. 3Christian Oker11'030.10
Nr. 2Andi Huber10'501.10
Nr. 1Beat Mörgeli20'214.10
Alt.Bernhard Lips10'506.10
Urd, Montag, 25.09.2017, A1, 20:30
Rink 3
Limmattal 2 / B. LipsWetzikon 3 / K. Furrer
2-4-8:0-4-6
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 2 / W. Maurer 11 1 2 2 7
Limmattal 2 / B. Lips* 3 2 1 6
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 3
Dübendorf 2 / B. LandoltLimmattal 2 / B. Lips
2-5-9:0-3-4
Dol, Montag, 27.11.2017, A1, 20:15
Rink 2
Limmattal 2 / B. LipsWallisellen 1 / S. Zambra
1-3-4:1-4-4
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Limmattal 3 / D. Maurer
Nr. 4Mario Freiberger15'857.10
Nr. 3Daniel Maurer12'502.10
Nr. 2Ursula Maurer18'078.10
Nr. 1Cornelia Maurer24'117.10
Alt.Silvan Toepfer21'559.10
Alt.Sven Iten16'811.10
Alt.Walter Bruggmann10'632.10
Urd, Montag, 09.10.2017, A2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 3 / D. Maurer* 2 2
Baden Regio 1 / R. Meier 21 32111 11
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 3
Kloten 1 / R. WoodtliLimmattal 3 / D. Maurer
2-5-9:0-3-3
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Dübendorf 1 / A. Amsler* 1 1 11 4
Limmattal 3 / D. Maurer 1 11 1 4
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 1
Wetzikon 1 / F. KreierLimmattal 3 / D. Maurer
2-5-6:0-3-3
Dol, Montag, 11.12.2017, A2, 20:15
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Limmattal 4 / P. Locher
Nr. 4Peter Maurer16'718.10
Nr. 3Emil Schnider3'372.10
Nr. 2Arthur Imhof16'030.10
Nr. 1Philipp Locher663.1
Alt.Andrin Schnider23'186.10
Urd, Montag, 02.10.2017, A2, 20:30
Rink 2
Limmattal 7 / J. DammannLimmattal 4 / P. Locher
0-4-7:2-4-8
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 1
Limmattal 4 / P. LocherKloten 2 / F. Zanon
2-5-7:0-3-5
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / P. Locher*1 1 2 1 5
Wetzikon 1 / F. Kreier 22 1 1 6
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 3
Limmattal 4 / P. LocherDübendorf 1 / A. Amsler
2-5-7:0-1-2
Dol, Montag, 04.12.2017, A2, 20:15
Rink 2
Limmattal 4 / P. LocherKloten 1 / R. Woodtli
0-2-4:2-5-6
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Limmattal 5 / A. Strässle
Nr. 4Armin Strässle19'647.10
Nr. 3Stefan Geiger17'735.10
Nr. 2Silvio Zingg20'219.10
Nr. 1Patrick Geiger26'890.76
Urd, Montag, 09.10.2017, A1, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 1 / S. Zambra*11 2 2 6
Limmattal 5 / A. Strässle 2 2 11 6
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Baden Regio 2 / T. Heiz* 32 231 11
Limmattal 5 / A. Strässle 1 12 4
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 4
SIEPaG - Das Team / R. SiegLimmattal 5 / A. Strässle
2-5-6:0-3-4
Dol, Montag, 11.12.2017, A1, 20:15
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Limmattal 6 / F. Oswald
Nr. 4Fritz Oswald3'257.10
Nr. 3Marlen Tinner21'462.10
Nr. 2Remo Jegi23'130.10
Nr. 1Markus Zehnder24'119.10
Alt.Stefanie Wild
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 6 / F. Oswald*2 2 33 1 11
Kloten 4 / E. Köppel 1 1 1 3
Urd, Montag, 23.10.2017, B1, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 6 / F. Oswald*2311 243 16
Zürich-Stadt / U. Feller 1 1
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 6 / F. Oswald 11 2313 11
Baden Regio 5 / J. Keller* 1 1 2
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer 11 2 4
Limmattal 6 / F. Oswald* 13 121 8
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer* 11 12 5
Limmattal 6 / F. Oswald 2 12 0 5
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 29.01.2018, B1, 20:15

Limmattal 7 / J. Dammann
Nr. 4Jürg Dammann14'166.10
Nr. 3Bruno Zuber26'910.62
Nr. 2Sergio Vilela26'903.80
Nr. 1Thea Dammann25'968.10
Alt.Sergio Liera22'729.10
Urd, Montag, 02.10.2017, A2, 20:30
Rink 2
Limmattal 7 / J. DammannLimmattal 4 / P. Locher
0-4-7:2-4-8
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 2
Limmattal 7 / J. DammannWetzikon 1 / F. Kreier
0-4-6:2-4-8
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Limmattal 7 / J. Dammann 2 2 1 5
Kloten 2 / F. Zanon*22 1 1 1 7
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 4
Limmattal 7 / J. DammannKloten 1 / R. Woodtli
0-3-5:2-5-11
Dol, Montag, 04.12.2017, A2, 20:15
Rink 1
Limmattal 7 / J. DammannDübendorf 1 / A. Amsler
0-2-2:2-6-12
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Limmattal 8 / A. Maurer
Nr. 4Anke Maurer16'717.10
Nr. 3Salome Lips13'119.10
Nr. 2Theres Widmer20'808.10
Nr. 1Annelies Schnider-Preisig24'382.10
Alt.Erich Widmer20'807.10
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / A. Maurer 30 1 4 8
Granite Zürich 2 / V. Schmid*21 1 1 5
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Baden Regio 4 / Obrist*1 4 2 1 8
Limmattal 8 / A. Maurer 5 2 1 2 10
Dol, Montag, 13.11.2017, C2, 20:15
Rink 3
Wetzikon / T. HerrmannLimmattal 8 / A. Maurer
2-4-13:0-4-7
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 8 / A. Maurer 1113 1 7
Limmattal 12 / H. Pätz* 1 11 3
Urd, Montag, 11.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Limmattal 9 / R. Riva
Nr. 4Mike Nidd20'801.10
Nr. 3René Riva20'803.10
Nr. 2Hanspeter Wetter25'416.10
Nr. 1Gabi Wetter25'417.10
Alt.Thomas Bugnon23'626.10
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 4
Dolder Turicum 2 / R. GolayLimmattal 9 / R. Riva
2-6-8:0-2-4
Urd, Montag, 13.11.2017, B2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 9 / R. Riva*3 1 11 6
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 1 3 11 6
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 9 / R. Riva 3 1 12 7
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer*2 12 1 6
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 3
Küsnacht 1 / T. BrunnerLimmattal 9 / R. Riva
2-5-8:0-3-3
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15

SIEPaG - Das Team / R. Sieg
Nr. 4Roland Sieg20'772.10
Nr. 3Alain Moccetti19'968.10
Nr. 2Max Gergey25'100.10
Nr. 1Philipp Bader
Alt.Oliver Huber15'815.10
Alt.Marco Keller
Urd, Montag, 25.09.2017, A1, 20:30
Rink 1
SIEPaG - Das Team / R. SiegBaden Regio 2 / T. Heiz
1-3-7:1-5-7
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
SIEPaG - Das Team / R. Sieg*01222 32 12
Wallisellen 1 / S. Zambra 1 1
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 4
SIEPaG - Das Team / R. SiegLimmattal 5 / A. Strässle
2-5-6:0-3-4
Dol, Montag, 27.11.2017, A1, 20:15
Rink 1
Küsnacht 2 / W. MaurerSIEPaG - Das Team / R. Sieg
0-3-5:2-5-7
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Swiss Deaf / Sidler
Nr. 4Chris Sidler
Nr. 3Guido Lochmann
Nr. 2Andreas Janner
Nr. 1René Stutz
5thStephan Kuhn
Alt.André Schmidt
Alt.Werner Gsponer
Alt.Ruedi Graf
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Sidler 41 1 1 1 8
Küsnacht 12 / F. Schuler 1 1 3 5
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Swiss Deaf / Sidler 12 3
Limmattal 12 / H. Pätz*21 1201 7
Dol, Montag, 13.11.2017, C2, 20:15
Rink 2
Swiss Deaf / SidlerKloten / A. Furrer
2-4-8:0-3-5
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden Regio 4 / Obrist*2 1 22 7
Swiss Deaf / Sidler 1 2 11 5
Urd, Montag, 11.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Swissair 1 / W. Nef
Nr. 4Werner Nef22'566.10
Nr. 3Hannes Tochtermann24'188.10
Nr. 2Dani Rigling26'124.10
Nr. 1Markus Stapfer25'639.10
Alt.Martin Attinger26'904.66
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 1 / W. Nef 2 2 4
Limmattal 11 / St. Fäh*0202 1 1 6
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 4
Wetzikon 6 / S. PesaventoSwissair 1 / W. Nef
2-5-7:0-2-3
Urd, Montag, 27.11.2017, B4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolderberg / C. Frank* 11 22 6
Swissair 1 / W. Nef 21 13 7
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Swissair 2 / Ch. Kühne
Nr. 4Marius Hirt25'636.10
Nr. 3Christian Kühne21'013.10
Nr. 2Roland Portmann26'904.70
Nr. 1Andreas Metzger26'484.10
Alt.Andrea Portmann
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 2
Swissair 2 / Ch. KühneKüsnacht 1 / T. Brunner
0-4-6:2-4-7
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair 2 / Ch. Kühne* 10 1
Dübendorf 4 / H. Kneubühler 1 41111 9
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 2 / Ch. Kühne 1 1 2
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess*22 4211 12
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 5
Swissair 2 / Ch. KühneDolder Turicum 2 / R. Golay
0-2-2:2-6-11
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B2, 20:15

Swissair 3 / R. Frey
Nr. 4Roland Frey1'344.10
Nr. 3Marita Frey10'654.10
Nr. 2Tanja Ochsner26'123.10
Nr. 1Heinz Ochsner26'122.10
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 2
Swissair 3 / R. FreyDübendorf 6 / T. Amsler
2-4-10:0-4-8
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 3 / R. Frey*31 311 3 12
Zürich 3 / M. Zollinger 2 1 3
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 3 / R. Frey*31 1 3 8
Dübendorf 9 / R. Neuenschwander 11 1 1 4
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Swissair 3 / R. Frey*1 4 32 10
Wallisellen 3 / A. Guidon 102 3 6
Dol, Montag, 11.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 22.01.2018, C5, 20:30

Swissair 4 / J. Greutmann
Nr. 4Jürg Greutmann24'015.10
Nr. 3Yvonne Stolz23522.10
Nr. 2Arie Bruinink26115.10
Nr. 1Silvia Bruinink26'116.10
Alt.Christian Senn
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Uitikon-Waldegg / P. Studer* 1 11 11 5
Swissair 4 / J. Greutmann 1 4 3 8
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 4
Küsnacht 6 / M. JägerSwissair 4 / J. Greutmann
2-4-10:0-4-6
Dol, Montag, 06.11.2017, C1, 20:15
Rink 2
Zürich 2 / P. BirchmeierSwissair 4 / J. Greutmann
1-4-6:1-4-6
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 8 / L. Ebner*4 21 2 9
Swissair 4 / J. Greutmann 11 24 8
Urd, Montag, 04.12.2017, C1, 20:30
Rink 2
Limmattal 10 / W. BerchtenSwissair 4 / J. Greutmann
2-3-6:0-5-5
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Swissair 5 / B. Kehrli
Nr. 4Beat Kehrli15'584.10
Nr. 3Monika Kehrli21'012.10
Nr. 2Martin Hofer24'796.10
Nr. 1Dieter Fischer26'117.10
5thGiusy Camboni26'118.10
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 5 / B. Kehrli*2 1 20 5
Dübendorf 10 / S. Herzog 2 310 6
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller* 111121 7
Swissair 5 / B. Kehrli 13 4
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli* 12 1 4
Swissair 5 / B. Kehrli 11 11 1 5
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 5 / B. Kehrli 1 3 1 5
Küsnacht 7 / M. Häusermann*1 1 11 2 6
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 15.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 05.02.2018, C4, 20:15

Swissair 6 / M. Freitag
Nr. 4Marc Freitag26'119.10
Nr. 3Alexandra Freitag26'120.10
Nr. 2Conny Naef
Nr. 1Willi Hanimann26'904.68
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 3111 6
Swissair 6 / M. Freitag 1 111 4
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 6 / M. Freitag*1 2 12 2 8
Küsnacht 11 / R. von Erlach 2 1 1 4
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Swissair 6 / M. Freitag* 31 2 6
Küsnacht 13 / Th. Hirt 2 32 11 9
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Swissair 6 / M. Freitag* 1 21 4
Kloten-Dorf / R. Isler 2 121 1 7
Dol, Mittwoch, 22.11.2017, C3, 20:15
Rink 3
Swissair 6 / M. FreitagWallisellen 7 / M. Troller
2-4-6:0-4-5
Urd, Montag, 08.01.2018, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Uitikon-Waldegg / P. Studer
Nr. 4Patrick Studer22'101.10
Nr. 3Corinne Schroeter22'096.10
Nr. 2Christian Schröter22'095.10
Nr. 1Nicole Studer22'287.10
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Uitikon-Waldegg / P. Studer* 1 11 11 5
Swissair 4 / J. Greutmann 1 4 3 8
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 3
Zürich 2 / P. BirchmeierUitikon-Waldegg / P. Studer
1-4-7:1-4-7
Dol, Montag, 20.11.2017, C1, 20:15
Rink 1
Küsnacht 6 / M. JägerUitikon-Waldegg / P. Studer
2-5-10:0-3-6
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 10 / W. Berchten 3 12 6
Uitikon-Waldegg / P. Studer*3 11 31 9
Urd, Montag, 18.12.2017, C1, 20:30
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Wallisellen 1 / S. Zambra
Nr. 4Sergio Zambra23'608.10
Nr. 3Thomas Märki19'797.10
Nr. 2Edi Schwarz21'870.10
Nr. 1Jürgen Seper
5thMichi Troller
Urd, Montag, 09.10.2017, A1, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 1 / S. Zambra*11 2 2 6
Limmattal 5 / A. Strässle 2 2 11 6
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
SIEPaG - Das Team / R. Sieg*01222 32 12
Wallisellen 1 / S. Zambra 1 1
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 1
Baden Regio 2 / T. HeizWallisellen 1 / S. Zambra
2-5-7:0-3-3
Dol, Montag, 27.11.2017, A1, 20:15
Rink 2
Limmattal 2 / B. LipsWallisellen 1 / S. Zambra
1-3-4:1-4-4
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Wallisellen 3 / A. Guidon
Nr. 4Andri Guidon17'856.10
Nr. 3Corinne Egloff11'631.10
Nr. 2Sandra Glattfelder2'406.10
Nr. 1Arthur Forster26'893.10
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 4
Wallisellen 3 / A. GuidonGranite Zürich 4 / L. Brändle
2-5-11:0-3-3
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 3 / A. Guidon 21211 3 10
CC Stäfa / M. Moser 0 1 1
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 3 / A. Guidon*1 1 2
Küsnacht 9 / G. Reumer 2111 22 9
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Swissair 3 / R. Frey*1 4 32 10
Wallisellen 3 / A. Guidon 102 3 6
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30

Wallisellen 4 / U. Keller
Nr. 4Urs Keller21'873.10
Nr. 3Christoph Tanner24'993.10
Nr. 2Philippe Wäger26'893.11
Nr. 1Claire Käser24'658.10
Alt.Oliver Keller
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 4 23 2 11
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli 1 3 41 9
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller* 111121 7
Swissair 5 / B. Kehrli 13 4
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 2 1 3 6
Dübendorf 10 / S. Herzog* 2 221 2 9
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 2 4 6
Kloten 3 / B. Früh*1 2 3121 10
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 15.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 29.01.2018, C4, 20:15

Wallisellen 5 / P. Wassmer
Nr. 4Peter Wassmer23'065.10
Nr. 3Max Brunner24'170.10
Nr. 2Kurt Meier24'172.10
Nr. 1Ursi Brunner25'587.10
Alt.Ruth Wassmer24'175.10
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer 1 1 1 2 5
Zürich-Grasshopper / F. Fischer* 22 1 2 7
Urd, Montag, 09.10.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer 1 1
Küsnacht 4 / R. Stocker*21111 21 9
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer*2 1 21 1 7
Dübendorf 5 / M. Gutermann 3 3 2 8
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer 11 2 4
Limmattal 6 / F. Oswald* 13 121 8
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer*1 1 2 1 5
Kloten 4 / E. Köppel 3 3 5 2 13
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 22.01.2018, B1, 20:15

Wallisellen 6 / A. Kündig
Nr. 4Ivan Vollenweider21'227.10
Nr. 3Andreas Kündig16'063.10
Nr. 2Dorothée Vollenweider21'228.10
Nr. 1Urs Morach18'965.10
Alt.Christian Kündig23'061.10
Alt.Thomas Rohr23'062.10
Alt.Walter Hirt25'233.10
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 6 / A. Kündig 111 4 7
Baden Regio 8 / G. Schlösser*13 12 7
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 2
Wallisellen 6 / A. KündigLimmattal 10 / W. Berchten
2-4-11:0-4-5
Dol, Montag, 06.11.2017, C1, 20:15
Rink 1
Wallisellen 6 / A. KündigKüsnacht 8 / L. Ebner
2-6-14:0-2-2
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 6 / A. Kündig*41 42221 16
Zürich 2 / P. Birchmeier 1 1
Urd, Montag, 04.12.2017, C1, 20:30
Rink 3
Wallisellen 6 / A. KündigKüsnacht 6 / M. Jäger
2-6-8:0-2-5
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Wallisellen 7 / M. Troller
Nr. 4Michael Troller13'332.10
Nr. 3Michael Lüssi24'998.10
Nr. 2Monika Fäh24'999.10
Nr. 1Roger Hirt26'893.13
5thPlaton Tatalias
6thAndri Guidon17'856.10
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Troller 1 2 3 1 7
Kloten-Dorf / R. Isler 11 1 1 4
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Troller 1 32 32 11
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig 2 14 7
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Troller 2 2 1 1 6
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 1 2 2 2 7
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Granite Zürich 3 / G. Venzin 22 1 12 8
Wallisellen 7 / M. Troller 1 1 2
Dol, Mittwoch, 22.11.2017, C3, 20:15
Rink 3
Swissair 6 / M. FreitagWallisellen 7 / M. Troller
2-4-6:0-4-5
Urd, Montag, 08.01.2018, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Wallisellen 8 / E. Borovcnik
Nr. 4Eric Borovcnik21'222.10
Nr. 3Rolf Müller18'500.10
Nr. 2Michelle Curti26'155.10
Nr. 1Hansjürg Bärtschi26'503.10
5thArmin Luginbühl26'502.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 8 / E. Borovcnik*212 11 7
Küsnacht 3 / M. Dudler 211 4
Urd, Montag, 06.11.2017, B3, 20:30
Rink 3
Wallisellen 8 / E. BorovcnikZürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler
2-5-7:0-3-4
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 8 / E. Borovcnik 1 3 2 6
Küsnacht 5 / A. Nötzli* 111 1 2 6
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / U. Zimmermann 1 2 214 10
Wallisellen 8 / E. Borovcnik* 4 1 2 7
Dol, Montag, 08.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Wetzikon / T. Herrmann
Nr. 4Toni Herrmann14'909.10
Nr. 3Paul Schmucki18'051.10
Nr. 2Markus Fanti26'887.21
Nr. 1Philippe Novak26'893.99
5thElisabeth Herrmann15'917.10
Wet, Montag, 25.09.2017, C2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden Regio 4 / Obrist 11 2 4
Wetzikon / T. Herrmann*10 111 4
Küs, Montag, 30.10.2017, C2, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon / T. Herrmann* 2 1111 6
Granite Zürich 2 / V. Schmid 1 32 6
Dol, Montag, 13.11.2017, C2, 20:15
Rink 3
Wetzikon / T. HerrmannLimmattal 8 / A. Maurer
2-4-13:0-4-7
Bad, Montag, 04.12.2017, C2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wetzikon / T. Herrmann* 1 1 31 6
Küsnacht 12 / F. Schuler 1 2 2 2 7
Urd, Montag, 11.12.2017, C2, 20:30
Düb, Montag, 22.01.2018, C2, 20:15
Wal, Montag, 05.02.2018, C2, 20:15

Wetzikon 1 / F. Kreier
Nr. 4Felix Kreier18'046.10
Nr. 3Elio Kreier24'447.10
Nr. 2Bernhard Kreier17'877.10
Nr. 1Michi Stocker24'324.10
Alt.Sandro Seyfang22'997.10
Urd, Montag, 02.10.2017, A2, 20:30
Rink 3
Wetzikon 1 / F. KreierKloten 2 / F. Zanon
2-4-7:0-3-4
Düb, Montag, 06.11.2017, A2, 20:15
Rink 2
Limmattal 7 / J. DammannWetzikon 1 / F. Kreier
0-4-6:2-4-8
Bad, Montag, 13.11.2017, A2, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Limmattal 4 / P. Locher*1 1 2 1 5
Wetzikon 1 / F. Kreier 22 1 1 6
Wal, Montag, 20.11.2017, A2, 20:15
Rink 1
Wetzikon 1 / F. KreierLimmattal 3 / D. Maurer
2-5-6:0-3-3
Dol, Montag, 04.12.2017, A2, 20:15
Rink 3
Wetzikon 1 / F. KreierBaden Regio 1 / R. Meier
0-3-3:2-5-6
Wet, Montag, 18.12.2017, A2, 20:30
Küs, Montag, 29.01.2018, A2, 20:30

Wetzikon 2 / U. Zimmermann
Nr. 4Urs Zimmermann12'470.10
Nr. 3Walter Sturzenegger
Nr. 2Lorna Rettig
Nr. 1Nils Soller23'549.10
5thRenato Mettler
Alt.Mario Grunwald23'357.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / U. Zimmermann 312 1 7
Dolder Turicum 1 / Ch. Krismer* 512 1 9
Urd, Montag, 06.11.2017, B3, 20:30
Rink 2
Wetzikon 2 / U. ZimmermannDübendorf 7 / G. Gertsch
2-5-11:0-3-7
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / U. Zimmermann 1 2 3 6
Dübendorf 3 / C. Ulrich* 3 11 11 7
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wetzikon 2 / U. Zimmermann 1 2 214 10
Wallisellen 8 / E. Borovcnik* 4 1 2 7
Dol, Montag, 08.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Wetzikon 3 / K. Furrer
Nr. 4Karin Furrer8'013.10
Nr. 3Martin Stiefel23'379.10
Nr. 2Clau Riedi26'192.10
Nr. 1Daniel Landös25'596.10
5thMarc Muntwyler6'069.10
Urd, Montag, 25.09.2017, A1, 20:30
Rink 3
Limmattal 2 / B. LipsWetzikon 3 / K. Furrer
2-4-8:0-4-6
Küs, Montag, 13.11.2017, A1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Dübendorf 2 / B. Landolt 1 11 3
Wetzikon 3 / K. Furrer 1 211 1 6
Düb, Montag, 20.11.2017, A1, 20:15
Rink 2
Küsnacht 2 / W. MaurerWetzikon 3 / K. Furrer
0-3-5:2-5-8
Dol, Montag, 11.12.2017, A1, 20:15
Wet, Montag, 15.01.2018, A1, 20:30
Wal, Montag, 29.01.2018, A1, 20:15
Bad, Montag, 05.02.2018, A1, 20:30

Wetzikon 5 / B. Schläpfer
Nr. 4Brigitte Schläpfer25'601.10
Nr. 3Werner Wyss15'919.10
Nr. 2Iwan Traxel26'894.02
Nr. 1Joanne Aerne19'453.10
5thHeinz Williner24'571.10
6thManuel Billeter26'904.33
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 1
Zürich-Crystal 1 / St. HoferWetzikon 5 / B. Schläpfer
2-4-6:0-3-4
Urd, Montag, 13.11.2017, B2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 9 / R. Riva*3 1 11 6
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 1 3 11 6
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Dolder Turicum 2 / R. Golay*2 213 31 12
Wetzikon 5 / B. Schläpfer 1 1 2
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 4
Wädenswil-Z. 1 / T. HessWetzikon 5 / B. Schläpfer
0-4-5:2-4-7
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B2, 20:15

Wetzikon 6 / S. Pesavento
Nr. 4Silvano Pesavento15'921.10
Nr. 3Peter Stauber22'962.10
Nr. 2Hansueli Rüegg24'209.10
Nr. 1Janos Barko19'446.10
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 6 / S. Pesavento* 2112 2 8
Dolderberg / C. Frank 1 1 1 3
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 4
Wetzikon 6 / S. PesaventoSwissair 1 / W. Nef
2-5-7:0-2-3
Urd, Montag, 27.11.2017, B4, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wetzikon 6 / S. Pesavento 2 31 1 7
Limmattal 11 / St. Fäh*1 3 1 1 6
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 20.12.2017, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Wädenswil-Z. 1 / T. Hess
Nr. 4Thomas Hess1'970.10
Nr. 3Silvia Schrader3'481.10
Nr. 2Marc Terzer13'765.10
Nr. 1Heidi Meier21'435.10
Alt.Roland Bollier22'301.10
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 3
Dübendorf 4 / H. KneubühlerWädenswil-Z. 1 / T. Hess
0-4-7:2-4-8
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Küsnacht 1 / T. Brunner 22 1 5
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess* 21 212 8
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Swissair 2 / Ch. Kühne 1 1 2
Wädenswil-Z. 1 / T. Hess*22 4211 12
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 4
Wädenswil-Z. 1 / T. HessWetzikon 5 / B. Schläpfer
0-4-5:2-4-7
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15

Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli
Nr. 4Erich Messerli20'134.10
Nr. 3Evelyn Terzer26'894.67
Nr. 2Robin Kämpf26'900.32
Nr. 1Joel Utiger26'894.66
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wallisellen 4 / U. Keller 4 23 2 11
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli 1 3 41 9
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli 3022 7
Dübendorf 10 / S. Herzog*2111 5
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli* 12 1 4
Swissair 5 / B. Kehrli 11 11 1 5
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Wädenswil-Z. 2 / E. Messerli*1 1 1 3
Baden Regio 7 / P. Roth 312 5 1 12
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 15.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 05.02.2018, C4, 20:15

Zürich 1 / U. Spiegel
Nr. 4Urs Spiegel6'720.10
Nr. 3Felix Kolb24'161.10
Nr. 2Maurus Müller2'405.10
Nr. 1Beni Kunz6'710.10
Alt.Robert Mihali
Wal, Montag, 02.10.2017, B4, 20:15
Rink 1
Dübendorf 8 / D. PleischZürich 1 / U. Spiegel
0-1-1:2-7-12
Düb, Montag, 23.10.2017, B4, 20:15
Rink 3
Küsnacht 10 / M. BaerZürich 1 / U. Spiegel
0-4-7:2-4-10
Urd, Montag, 13.11.2017, B4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Baden Regio 6 / D. Grob*1121 1 3 9
Zürich 1 / U. Spiegel 1 2 3
Küs, Montag, 11.12.2017, B4, 20:15
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B4, 20:15
Wet, Montag, 22.01.2018, B4, 20:30
Bad, Montag, 29.01.2018, B4, 20:30

Zürich 2 / P. Birchmeier
Nr. 4Philippe Birchmeier18'197.10
Nr. 3Elsbeth Birchmeier18'196.10
Nr. 2Brigitte Bai24'159.10
Nr. 1Martin Meier26'604.10
Alt.Heinz Rickenbach6'714.10
Alt.Kurt Meier26'175.10
Alt.Susanne Meier26'176.10
Wet, Montag, 23.10.2017, C1, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Zürich 2 / P. Birchmeier 2 1 3
Küsnacht 6 / M. Jäger*111 111 6
Düb, Montag, 30.10.2017, C1, 20:15
Rink 3
Zürich 2 / P. BirchmeierUitikon-Waldegg / P. Studer
1-4-7:1-4-7
Dol, Montag, 06.11.2017, C1, 20:15
Rink 2
Zürich 2 / P. BirchmeierSwissair 4 / J. Greutmann
1-4-6:1-4-6
Wal, Montag, 27.11.2017, C1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Wallisellen 6 / A. Kündig*41 42221 16
Zürich 2 / P. Birchmeier 1 1
Urd, Montag, 04.12.2017, C1, 20:30
Rink 1
Baden Regio 8 / G. SchlösserZürich 2 / P. Birchmeier
2-4-7:0-4-5
Küs, Montag, 15.01.2018, C1, 20:15
Bad, Montag, 22.01.2018, C1, 20:30

Zürich 3 / M. Zollinger
Nr. 4Martin Zollinger20510.10
Nr. 3Roman Staub10'998.10
Nr. 2Jörg Spiess26'888.13
Nr. 1Rebecca Muff26'888.11
5thMartin Rüber
6thHanspeter Müller
7thYvonne Heider
Düb, Montag, 25.09.2017, C5, 20:15
Rink 3
Zürich 3 / M. ZollingerDübendorf 9 / R. Neuenschwander
0-4-5:2-4-7
Wal, Montag, 13.11.2017, C5, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Swissair 3 / R. Frey*31 311 3 12
Zürich 3 / M. Zollinger 2 1 3
Wet, Montag, 20.11.2017, C5, 20:30
Rink 5T12345678910ZETotal
Dübendorf 6 / T. Amsler*213 31 1 11
Zürich 3 / M. Zollinger 1 1 2
Küs, Montag, 04.12.2017, C5, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich 3 / M. Zollinger*11 23 7
CC Stäfa / M. Moser 1311 6
Dol, Montag, 18.12.2017, C5, 20:15
Bad, Montag, 15.01.2018, C5, 20:30
Urd, Montag, 29.01.2018, C5, 20:30

Zürich-Crystal 1 / St. Hofer
Nr. 4Stefan Hofer2'347.10
Nr. 3Peter Husy2'348.10
Nr. 2Hans Blaser
Nr. 1André Lagger
Alt.Daniel Hofer26'056.10
Alt.Bernhard Weissberg
Düb, Montag, 02.10.2017, B2, 20:15
Rink 1
Zürich-Crystal 1 / St. HoferWetzikon 5 / B. Schläpfer
2-4-6:0-3-4
Urd, Montag, 30.10.2017, B2, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dolder Turicum 2 / R. Golay 1 5 6
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer 5012 35 16
Küs, Montag, 20.11.2017, B2, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Limmattal 9 / R. Riva 3 1 12 7
Zürich-Crystal 1 / St. Hofer*2 12 1 6
Wet, Montag, 27.11.2017, B2, 20:30
Rink 6
Dübendorf 4 / H. KneubühlerZürich-Crystal 1 / St. Hofer
0-4-8:2-4-9
Bad, Montag, 11.12.2017, B2, 20:30
Wal, Montag, 18.12.2017, B2, 20:15
Dol, Montag, 15.01.2018, B2, 20:15

Zürich-Crystal 2 / H. Gerig
Nr. 4Hans Gerig2'341.10
Nr. 3Bernhard Weissberg24'903.10
Nr. 2Jürg Unternährer18'085.10
Nr. 1Ruedi Infanger2'349.10
Alt.Eric Stiefel13'237.10
Alt.Markus Wettstein17'842.10
7thMatthias Fürer2'338.10
Bad, Montag, 25.09.2017, C3, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig* 1 1 2
Granite Zürich 1 / A. Ruoss 12 31 32 12
Küs, Montag, 23.10.2017, C3, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 7 / M. Troller 1 32 32 11
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig 2 14 7
Wal, Montag, 30.10.2017, C3, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Kloten-Dorf / R. Isler 2 31 12 9
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig*1 1 1 3
Wet, Montag, 06.11.2017, C3, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 13 / Th. Hirt 11 43 3 12
Zürich-Crystal 2 / H. Gerig* 12 1 4
Dol, Mittwoch, 22.11.2017, C3, 20:15
Rink 2
Küsnacht 11 / R. von ErlachZürich-Crystal 2 / H. Gerig
2-4-7:0-4-6
Urd, Montag, 18.12.2017, C3, 20:30
Düb, Montag, 29.01.2018, C3, 20:15

Zürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler
Nr. 4Jean-Claude Brüschweiler2'333.10
Nr. 3Viktor Jauch1'991.10
Nr. 2Dionysios Karakostas21'607.10
Nr. 1Conrad Garbade25'87.10
5thAlbert Lennartz1'275.10
Küs, Montag, 02.10.2017, B3, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Zürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler*5 1 2 5 13
Küsnacht 5 / A. Nötzli 1 2 11 5
Urd, Montag, 06.11.2017, B3, 20:30
Rink 3
Wallisellen 8 / E. BorovcnikZürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler
2-5-7:0-3-4
Bad, Montag, 20.11.2017, B3, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Küsnacht 3 / M. Dudler* 1 1 1 3
Zürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler 1 331 1 9
Düb, Montag, 04.12.2017, B3, 20:15
Rink 1
Dübendorf 7 / G. GertschZürich-Crystal 3 / J.-C. Brüschweiler
2-4-6:0-4-5
Dol, Mittwoch, 10.01.2018, B3, 20:15
Wal, Montag, 15.01.2018, B3, 20:15
Wet, Montag, 05.02.2018, B3, 20:30

Zürich-Grasshopper / F. Fischer
Nr. 4Franziska Fischer26'895.51
Nr. 3Vera Schmid-Gugolz4'673.10
Nr. 2Sibylle Maier24'956.10
Nr. 1Renato Saitta749.1
5thCarole Oppenheim10'057.10
6thKarl-Heinz Hächler
7thCorina Hächler
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 1T12345678910ZETotal
Wallisellen 5 / P. Wassmer 1 1 1 2 5
Zürich-Grasshopper / F. Fischer* 22 1 2 7
Urd, Montag, 23.10.2017, B1, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer 11 12 5
Dübendorf 5 / M. Gutermann*22 2 0 6
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer 11 1 35 11
Küsnacht 4 / R. Stocker* 21 1 4
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer*03 2 432 14
Kloten 4 / E. Köppel 1 1 2
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Grasshopper / F. Fischer* 11 12 5
Limmattal 6 / F. Oswald 2 12 0 5
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 22.01.2018, B1, 20:15

Zürich-Stadt / U. Feller
Nr. 4Urs Feller3'955.10
Nr. 3Susanne Affeltranger1'274.10
Nr. 2Pit Eggli21'985.10
Nr. 1Beat Perjés26'893.84
Alt.Hansjörg Andres3943.10
Alt.Dieter Strub754.1
Alt.Liliane Rosser3972.1
Alt.Peter Stijnmann3976.10
Bad, Montag, 02.10.2017, B1, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Zürich-Stadt / U. Feller 12 2 22 9
Baden Regio 5 / J. Keller* 3 32 8
Urd, Montag, 23.10.2017, B1, 20:30
Rink 2T12345678910ZETotal
Limmattal 6 / F. Oswald*2311 243 16
Zürich-Stadt / U. Feller 1 1
Düb, Montag, 13.11.2017, B1, 20:15
Rink 4T12345678910ZETotal
Kloten 4 / E. Köppel*32 213 11
Zürich-Stadt / U. Feller 3 11 5
Küs, Montag, 27.11.2017, B1, 20:15
Rink 3T12345678910ZETotal
Küsnacht 4 / R. Stocker 3311 21 11
Zürich-Stadt / U. Feller* 22 4
Wet, Montag, 04.12.2017, B1, 20:30
Rink 6T12345678910ZETotal
Dübendorf 5 / M. Gutermann* 1 31 5
Zürich-Stadt / U. Feller 111 2 2 7
Wal, Montag, 11.12.2017, B1, 20:15
Dol, Montag, 22.01.2018, B1, 20:15

Zürichberg / H.-R. Grolimund
Nr. 4Hans Ruedi Grolimund12'463.10
Nr. 3Bruno Juen23'308.10
Nr. 2Pietro Maurizi26'353.10
Nr. 1Enrique Droz3'960.10
Alt.Roger Häfliger
Küs, Montag, 25.09.2017, C4, 20:15
Rink 2T12345678910ZETotal
Küsnacht 7 / M. Häusermann 321 2111 11
Zürichberg / H.-R. Grolimund 1 1
Bad, Montag, 30.10.2017, C4, 20:30
Rink 4T12345678910ZETotal
Baden Regio 7 / P. Roth 2 3 4 13 13
Zürichberg / H.-R. Grolimund* 1 1 1 3
Wal, Montag, 06.11.2017, C4, 20:15
Rink 1T12345678910ZETotal
Kloten 3 / B. Früh 11 122 7
Zürichberg / H.-R. Grolimund* 111 3
Wet, Montag, 13.11.2017, C4, 20:30
Rink 3T12345678910ZETotal
Dübendorf 10 / S. Herzog 2211XXXX 6
Zürichberg / H.-R. Grolimund XXXX 0
Düb, Montag, 18.12.2017, C4, 20:15
Urd, Montag, 15.01.2018, C4, 20:30
Dol, Montag, 29.01.2018, C4, 20:15